Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

20.09.2019 14:21:37, Жаркова А.ю.:
Вопрос: Здравствуйте! Можно ли пройти консультацию у Вашего окулиста для принятия решения можно ли у Вас пройти лечение по программе ОМС? Участковый окулист предлагает пройти платное лечение в поликлинике. Сильно и резко упало зрение у ребенка. Заранее благодарю за ответ. С Уважением.

Ответ: Добрый день!

    Наш Центр  осуществляет комплексную реабилитацию в условиях дневного стационара  детям с патологией нервной системы, опорно-двигательного аппарата, детским церебральным параличом, нарушением слуха и речи.
    К сожалению мы не занимаемся патологией органов зрения.
С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

18.09.2019 12:53:35, Яковлева М.В.:
Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в рамках ОМС по путевке в ваш центр предусмотрены такие физ. процедуры как:
Корвит, КВЧ, Медаптон, (конечно если их назначил врач)? Или они в любом случае проводятся на платной основе?
Заранее спасибо!

Ответ: Добрый день!

    В перечне  назначенных  лечащим врачом процедур, в рамках ОМС, входят все процедуры,  определенные клиническими рекомендациями  и стандартами  оказания медицинской реабилитации.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

06.09.2019 21:20:44, Воронова Ю.А.:
Вопрос: Здравствуйте! Можно ли обменяться путевками на реабилитацию к вам? Нам мамочка предложила отдать свою путевку в сентябре, а они сами хотят лечь в ноябре, такое возможно? Могут ли наши врачи переоформить путевку на другого ребенка? Грубо говоря обмен

Ответ: Добрый день!
Решить данный вопрос Вы можете  обратившись в лечебное учреждение по месту прикрепления, т.к. выдачей  направлений для проведения медицинской реабилитации занимаются поликлиники.
С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Аридна"

06.09.2019 16:17:00, Назарова М. Л.:
Вопрос: здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли у вас вылечить гайморит(ребенок 4г.)? Пролечили антибиотиками у ЛОР врача, но за неделю он не лечится, улучшений как такого нет. Может у вас можно записаться на физ працедуры от избавления этой заразы?

Ответ: Добрый день!

    Физ.процедуры проводятся по назначению врача  оториноларинголога. У нас нет такого специалиста.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

06.09.2019 08:27:38, Никифорова Д. А.:
Вопрос: Доброе время суток!!!! Дочке 6 лет , у нас ночной энурез. Можно ли попасть в ваш центр на консультацию, возможно с дальнейшим лечением, к неврологу!!! Требуется ли направление или это платно? Спасибо!

Ответ: Добрый день!

    Для консультации невролога  в нашем Центре необходимо направление из ЛПУ по месту жительства, при отсутствии направления возможна  консультация  на платной основе. Запись по тел. (8482) 33-13-22, (8482) 32-62-63.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

03.09.2019 13:21:40, Безручко А. А.:
Вопрос: Добрый день. Скажите, пожалуйста, нам оформляют карточку на реабилитацию по ОМС в ваш центр, можно ли реабилитацию проходит во второй половиня дня? Мы посещаем коррекционный сад, не хотелось бы пропускать занятия с дефектологом, заведующая нашего сада сказала, что в Ариадне есть вторая смена.

Ответ: Добрый день!

    Режим работы учреждения  с 8-00 до 20-00. При назначении времени  процедур врач учитывает  Ваши пожелания  и возможность отпуска  реабилитационных мероприятий.


С Уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

31.08.2019 21:14:07, Тутушев К.М.:
Вопрос: Здравствуйте.
В 2009 году получил травму шеи нырянием в воду, после 2-3 лет от травмы по неизвестным причинам началась такая проблема как недержание стула - газов. Плюс к этой проблеме панические атак - походы в туалет. Пробовал разные лечение разных специалистов. В том числе и психотропные ( по назначению врача ). На сегодняшний день проблема стоит на месте мне 25 лет недуг сказать что мешает жить ничего не сказать. Может среди ваших специалистов найдется кто нибудь кто смог бы мне помочь. Не могли бы связаться  со мной по моей почте kochakay@mail.ru или оставить свои данные если кто то возьмется за мою проблему.  Я буду безгранично благодарен.

Ответ: Добрый день!

    Наше учреждение  оказывает реабилитацию детям с 1 месяца до 18 лет. К, сожалению, специалисты Центра не смогут Вас проконсультировать (помочь).

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

27.08.2019 01:21:48, Богданова МВ:
Вопрос: Здравствуйте . Скажите пожалуйста, могут ли мне перенести заезд на реабилитацию на один день. Этот вопрос связан с попаданием выходных сб и вс на момент получение справки от педиатра . То есть если я беру справку у него в пятницу ,  то во вторник( когда у нас заезд)  у  справка уже проходит срок годности , так как она действительна три дня . Как мне быть в таком случать .

Ответ: Добрый день!

    Возьмите справку в понедельник.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

19.08.2019 07:28:30, Сычёва л.а.:
Вопрос: Возможна ли абилитация бесплатно ребёнку из г.Ульяновска в центре Ариадна?достаточно ли направления от невролога? Есть возможность проживания в центре? уважением, невролог Сычева Лариса Анатольевна.

Ответ: Добрый день!

    Людмила Анатольевна, медицинская помощь в нашем Центре оказывается  амбулаторно (дневной стационар) в рамках  обязательного медицинского страхования, для граждан Российской Федерации бесплатно. Для получения курса реабилитации достаточно направления из поликлиники по месту прикрепления.  С перечнем анализов  и справок Вы можете ознакомиться на нашем  официальном сайте в разделе  «Пациентам». К сожалению условия для проживания в нашем Центре  отсутствуют.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

06.08.2019 10:45:18, Синицына:
Вопрос: Хотим записаться на консультацию к врачу( сколиоз)
До скольки лет, вы принимаете, мне 17, можно ли обратиться к вам

Ответ: Добрый день!

    В ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» оказывается специализированная медицинская помощь по реабилитации и консультированию специалистами детям от 1 месяца до 17 лет 11 месяцев 29 дней


с уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"