Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих
RSS
3 Марта – лыжные гонки Тольятти

3 Марта – лыжные гонки Тольятти

04.03.2024 13:25     
Лыжный марафон Тольятти — визитная карточка всего Самарского региона. Популярный старт проводится с 1987 года всегда в первое воскресенье марта. Это не просто соревнование.
Проект «Всей семьей»

Проект «Всей семьей»

20.02.2024 15:17     
В России стартовал большой семейный проект «Всей семьей». Проект приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи. Инициатором выступила общественная организация «Я помогаю детям». Проект поддержал «Институт развития интернета».
Лыжня России 2024

Лыжня России 2024

12.02.2024 15:35     
В субботу, 10 февраля, состоялось ежегодное спортивно-массовое мероприятие "Лыжня России 2024". Традиционно, воспитанники ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна" приняли участие в забеге для детей с ОВЗ. Ежегодно количество участников данной категории возрастает, а их результаты улучшаются.
Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

06.02.2024 08:37     
С 5 по 11 февраля проходит Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.
Как проголосовать на выборах Президента

Как проголосовать на выборах Президента

31.01.2024 09:28     
📍Как проголосовать на выборах Президента Российской Федерации не по месту прописки?

Пункты приема заявлений в территориальных комиссиях уже функционируют:

✔️в рабочие дни с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 20:00;
✔️в выходные и нерабочие праздничные дни с 10:00 до 16:00.

В эти же дни заявления будут приниматься и в МФЦ (по графику работы МФЦ) и через портал Госуслуги.

Адреса размещения территориальных избирательных комиссий –на сайте Избирательной комиссии Самарской области
О проведении социологического опроса

О проведении социологического опроса

22.01.2024 11:31     
Для оценки информированности о возможности создания приемных семей для пожилых граждан и инвалидов предлагаем пройти опрос по ссылке:
https://forms.yandex.ru/cloud/658d706e6938720b457092d1/
Почетный знак «За служение людям» вручен главному врачу центра "Ариадна" Маркеловой Е.О.

Почетный знак «За служение людям» вручен главному врачу центра "Ариадна" Маркеловой Е.О.

20.12.2023 15:37     
Сегодня 20 декабря 2023 года губернатор Дмитрий Азаров вручил землякам региональные награды, в том числе Почетный знак «За служение людям». Напомним, Почетный знак губернатора Самарской области «За служение людям» был учрежден в октябре 2020 года. Им награждаются работники медицинских организаций за высокоэффективную организацию работы по диагностике, профилактике и лечению заболеваний.
Награду из рук губернатора сегодня получила и главный врач ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» Елена Олеговна Маркелова.
Этой высокой оценки своего труда Елена Олеговна удостоена за организацию высококачественного медицинского обслуживания населения Самарской области.
❗️Уважаемые жители Самарской области!  ➡️В период распространения острых респираторных вирусных инфекций всем необходимо соблюдать простые меры профилактики и своевременно делать прививки.

❗️Уважаемые жители Самарской области! ➡️В период распространения острых респираторных вирусных инфекций всем необходимо соблюдать простые меры профилактики и своевременно делать прививки.

28.11.2023 10:50     
❗️Уважаемые жители Самарской области!

➡️В период распространения острых респираторных вирусных инфекций всем необходимо соблюдать простые меры профилактики и своевременно делать прививки.

Лица старше 60 лет и пациенты с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезни органов дыхания и др.) находятся в группе риска и им особенно важно придерживаться правил инфекционной безопасности.

Читайте рекомендации⬆️
Неделя с 27 ноября по 3 декабря объявлена Минздравом РФ Неделей борьбы со СПИДом

Неделя с 27 ноября по 3 декабря объявлена Минздравом РФ Неделей борьбы со СПИДом

27.11.2023 10:48     
Неделя с 27 ноября по 3 декабря объявлена Минздравом РФ Неделей борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечают ежегодно 1 декабря.
• СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) – это финальная стадия ВИЧ-инфекции, когда в организме больного становится критически мало иммунных клеток, и человек оказывается беззащитным перед любыми инфекциями...
22 ноября - День психолога России!

22 ноября - День психолога России!

22.11.2023 12:41     
Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с Днем психолога России!
Вы как настоящие волшебники,  восстанавливаете душевное равновесие, настраиваете на позитив, вселяеете уверенность в себе,дарите силы и положительные эмоции другим людям.
Пусть, не смотря на ваш нелегкий труд, ваша энергия никогда не иссякает,внутренний мир всегда будет гармоничен.
Процветания, любви и удачи!

С уважением,
администрация  ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна»

Неделя борьбы с антимикробной резистентностью

Неделя борьбы с антимикробной резистентностью

21.11.2023 08:52     
С 20 - 26 ноября Неделя борьбы с антимикробной резистентностью (в честь Всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов).
Цель мероприятия - повышение информированности населения о правильном использовании противомикробных препаратов.
Антибиотики — рецептурный препарат, «назначать» их самим себе при вирусах бессмысленно и опасно для здоровья. Острые респираторные вирусные инфекции вызываются вирусами. А антибиотики — антимикробные препараты, созданные для борьбы с бактериями. Кроме того, не стоит забывать, что антибиотики, как и все лекарственные препараты, обладают спектром нежелательных побочных реакций. В неопытных руках могут приводить к аллергическим реакциям, даже к анафилактическому шоку. Антибиотики — рецептурный препарат, назначить его может только врач. Нерациональное назначение и применение антимикробных препаратов приводит к устойчивости бактерий и, при возникновении бактериального заболевания, тот антибиотик, который назначался нерационально, может не подействовать.
XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс

XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс

17.11.2023 10:58     
Главный врач Центра, главный внештатный  специалист по медицинской реабилитации детей в  ПФО РФ и МЗ СО Елена Олеговна Маркелова принимает участи в проходящем 16-18 ноября 2023 года XIII Междисциплинарный научно-практическом конгрессе с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».
Как сказала в своей приветственной речи главный внештатный детский специалист невролог Департамента здравоохранения города Москвы, директор ГБУЗ «Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы», доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по остеопатии Минздрава России Татьяна Тимофеевна Батышева: "Поздравляем всех с открытием Конгреса и выражаем слова благодарности каждому, с кем мы работаем плечом к плечу все эти годы! ⚡️Наша ноябрьская встреча стала уже настоящей доброй традицией, которая объединяет специалистов разных областей! ".
Неделя сохранения душевного комфорта (в честь Международной недели осведомленности о стрессе)

Неделя сохранения душевного комфорта (в честь Международной недели осведомленности о стрессе)

30.10.2023 12:40     
С 30 октября по 5 ноября 2023 года по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации проходит «Неделя сохранения душевного комфорта (в честь Международной недели осведомленности о стрессе)»...
С 16 по 22 октября 2023 года проходит Неделя профилактики остеопороза

С 16 по 22 октября 2023 года проходит Неделя профилактики остеопороза

16.10.2023 08:11     
С 16 по 22 октября 2023 года проходит Неделя профилактики остеопороза (в честь Всемирного дня борьбы с остеопорозом 20 октября).
Остеопороз – это заболевание, при котором кости становятся хрупкими и могут легко ломаться...
Корпоративная поездка в прекрасный город Йошкар-Ола.

Корпоративная поездка в прекрасный город Йошкар-Ола.

09.10.2023 08:12     
Коллектив «Ариадна» совершил корпоративную поездку в прекрасный город Йошкар-Ола.
Йошкар-Ола в переводе с марийского означает Красный город, а «красный» — значит «красивый»...
Неделя сохранения психического здоровья

Неделя сохранения психического здоровья

09.10.2023 07:02     
С 9 октября по 15 октября 2023 года в России в рамках Нацпроекта "Здравоохранение" проводится Неделя сохранения психического здоровья (в честь Всемирного дня психического здоровья 10 октября)...
С днем учителя!

С днем учителя!

05.10.2023 07:33     
Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!
Роберт Рождественский

Быть учителем — это не просто давать детям знания из книг и учебников. Это значит, помогать своим ученикам, преодолевать все трудности на пути к мечтам, это значит, понимать детей и верить в их успехи.

Учитель есть везде, где необходим процесс обучения, познания и развития. В центре "Ариадна" много педагогов, которые несут свои знания и навыки детям в освоении программ реабилитации, помогают духу и телу в процессе восстановления после полученного заболевания.

Сегодня мы чествуем людей самой замечательной и очень важной профессии, которая сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость!

Дорогие и многоуважаемые педагоги! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Огромное спасибо за ваш труд, за душевность и мудрость. Благодарим за то, что находите нужные слова, объясняете сложное доступно и понятно. Спасибо что дарите детям веру в себя и в свои силы!

Желаем вам успеха в труде и в жизни! Желаем идти всегда в ногу со временем. И, несмотря на то, что вы уже являетесь кладезем знаний и умений, желаем, чтобы каждый новый день удивлял вас новыми открытиями.

Любви вам, терпения, счастья и благополучия!
Неделя борьбы с раком молочной железы

Неделя борьбы с раком молочной железы

02.10.2023 07:31     
Рак молочной железы — это заболевание, вызванное перерождением нормальных клеток железистой ткани в раковые. Это второй по частоте тип рака после рака легких и первый — среди женщин. Около 10% женщин в возрасте от 13 до 90 лет подвержены этому заболеванию...