Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

17.11.2019 07:35:30, Казанкова Сирина Равилевна:
Вопрос: Здравствуйте, у вас лечат ребенка от заекаения?

Ответ: Уважаемая Сирина  Равилевна!

Заикание -  это сложная речевая патология, которая требует  комплексного подхода  и длительной реабилитации.
Прежде всего, вам надо пройти лечение у невролога и получить  консультацию у логопеда.
Желательно пройти комиссию ПМПК (психолого – медико педагогическая комиссия)  и определить ребенка в логопедическую группу для коррекции заикания.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

01.11.2019 09:50:17, Антошина А.А.:
Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста как у вас проходит реабилитация у реьенка заикание? В плане сколько дней в неделю, сколько по времени ребенок прибывает в центре, с родителями ли? И на время лечения дают ли какой то больничный или как совмещать с работой?

Ответ: Добрый день!
Курс реабилитации от 21 до 30 дней, 5 дней в неделю, но возможна физиотерапия  в субботу. Время пребывания индивидуально, в зависимости от плана реабилитации. Возможно быть с родителям, больничный лист выдается по уходу  за ребенком до 7 лет и за ребенком – инвалидом.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

28.10.2019 15:27:20, Колесова О.В.:
Вопрос: Добрый день! Подскажите,пожалуйста, у вас есть логопеды для взрослых? Проблема -  тахилалия с детства. Наследственная.

Ответ: Добрый день!

    Да, в нашем учреждении есть возможность оказания логопедической  коррекции по Вашему вопросу. В любом случае, Вам рекомендуется  записаться на консультативный прием к логопеду - Абашиной О.В.. Записаться можно по тел.регистратур  (8482) 33-13-22, (8482) 32-62-63.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

25.10.2019 08:25:33, Канашева Л.А.:
Вопрос: Здравствуйте, нам дали путевку на лечение,заезд 22.11.19.Можно ли перенести лечение на январь?т.к.в ноябре некому вводить ребенка,а в январе отпуск мужа.Спасибо

Ответ: Добрый день!

    Этот вопрос Вам необходимо решить в вашей поликлинике. Надо будет вернуть  путевку, а в январе выдадут январскую.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

20.10.2019 14:44:52, Карушин Руслан Сергеевич:
Вопрос: Добрый день,как можно записаться на прием к ортопеду по вопросам плоскостопия




Ответ: Добрый день!

    Запись на прием к ортопеду, если ребенок не лечиться  в дневном стационаре Центра, проводится по тел.(8482) 33-13-22 (прием на платной основе)

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

19.10.2019 21:56:22, Головкина я.в:
Вопрос: Добрый день, скажите пожалуйста, очень надеемся попасть к вам на реабилитацию.ребенок 7лет.дцп, спастический тетрапарез.куда можно направить вам документы для рассмотрения

Ответ: Добрый день!

    Просьба перезвонить по тел.(8482) 32-40-29 .

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

11.10.2019 08:31:08, Филатова Надежда:
Вопрос: Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться. Проблема с приемной дочерью (10 лет) по мужу. Проблемы такого характера как: истерики, резкая смена настроения, непонимание простых вещей.  Ребенок воспитывался бабушкой в Казахстане. 2 года назад отец забрал дочь в Тольятти. По поводу родной матери: она неадекватная, по суду ограничена в общении с детьми.

Ответ: Добрый день!

    В Вашей проблеме поможет разобраться консультация психолога и возможно врача-психиатра (если возникнут вопросы у психолога).


С уважением, ГБУЗ СОТ ТЛРЦ "Ариадна"

08.10.2019 15:01:14, Шкинева А.В:
Вопрос: Добрый день.Моему ребёнку 4 года ,у нас отставание в развитие речи,совсем не разговаривает.Проходили обследование у невролога , сказали что не видят не каких отклонений,прокололи несколько видов препаратов,результата ноль.Можете ли вы нам помочь? И как к вам можно записаться? Мы из Саратовской области.Заранее благодарны.


Ответ: Добрый день!

    У нас в Центре  оказываем реабилитацию детям с речевыми  нарушениями.
Условия поступления:
1. по ОМС с направлениями от лечащего врача  медицинского учреждения, заверенного  заведующим отделением.
2. При отсутствии  направления возможно обследование и лечение на договорной (платной) основе.
Для записи на дату поступлении позвоните  по тел. (8482) 32-40-29.

С уважение, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

03.10.2019 11:46:36, Гуль А.А.:
Вопрос: Добрый день. Мальчик 2г 5 мес плохо говорит. Говорит отдельные слога и звуки. Говорит отдельные слова не полностью, а первый слог. Есть звукоподражание - авав, кис-кис, иногда повторят полностью слова за взрослым. Предложения не говорит. Общается со взрослыми - говорит дай и показывает что, зовет маму, если спросить что это - ответит, но упростит это слово до первого слога. Как помочь ему заговорить?  Я так понимаю, наша речь это совсем не норма.

Ответ: Добрый день!

    Из Вашего сообщения, можно сделать  предварительное предположение о том, что Ваш ребенок  задерживается в речевом развитии. В этом возрасте малыш должен уже пользоваться простыми фразами. В речи  допускаются  аграмматизмы и нарушенны  звокопроизношения сложных по  артикуляции звуков. В любом случае Вам необходима консультация логопеда, для определения уровня речевого развития.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

24.09.2019 15:53:38, Захарова С Н:
Вопрос: Здравствуйте, мы из другой области(Нижегородской) в своей поликлинике нам предложили съездить  к вам на реабилитацию.У нас ДЦП,спастическая диплегия,задержка психо-речевого развития и статико-моторного развития, дизартрия , общее недоразвитие речи 1 уровня, ребенку 4 года.Скажите пожалуйста, ребенка нужно приводить каждый день в центр или там можно проживать и лечиться?Спасибо.

Ответ: Добрый день!

    Наш Центр оказывает медицинскую помощь в условиях дневного стационара. К сожалению мы  не имеем круглосуточного стационара  и возможности проживания в нашем Центре.


С уважением, ГБУЗ СОТ ТЛРЦ "Ариадна"