Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

15.07.2019 07:56:52, Рахматова М.А:
Вопрос: Как можно брать направление(путевку). Записались год назад у невролога по месту жительство до сих пор нету путевки.Диагноз ОНР,гиперактивность .

Ответ: Добрый день!

    Направления  на госпитализацию в наше Учреждение в рамках ОМС выдают специалисты  поликлиники  по месту  прикрепления Вашего ребенка.
    Если у Вас есть претензии  по поводу очередности на поступление  на медицинскую реабилитацию, обратитесь к заместителю главного врача по детству Вашей поликлиники.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

12.07.2019 08:44:23, Романова С.Н.:
Вопрос: Здравствуйте! На днях я с дочерью была у нейропсихолога. У нее подозрение на сенсорную алалию. К какому специалисту можно обратиться по этому вопросу?

Ответ: Добрый день!

    Сенсорная алалия – это очень серьезная  речевая  патология как правило, имеет сочетанную  форму - сенсомоторная алалия. Для того чтобы выставить  окончательное заключение, требуется дифференциальная  развернутая логопедическая диагностика и неоднократное посещение  специалиста. Если диагноз  подтвердится, то мы рекомендуем  систематически коррекционные занятия с логопедом.                              


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

11.07.2019 21:26:38, Тимофеева М.В.:
Вопрос: Добрый день. Нам выдали талон на реабилитацию в Ваш центр. Скажите пожалуйста, при вашем центре есть комнаты для проживания, так как мы проживаем в Шлюзовом районе? Спасибо.

Ответ: Добрый день!

    Вам выдали направление  на медицинскую реабилитацию  в наше учреждение  по ОМС. В рамках Территориальной программы  государственных гарантий бесплатного оказания граждан медицинской помощи, проживание в медицинском учреждении не предусматрено.


С уважением , ГБУЗ СО ТЛРЦЫ "Ариадна"

02.07.2019 13:31:00, Порошина В. В:
Вопрос: Добрый день, подскажите пожалуйста , мы со Свердловской области хотели бы к вам попасть на реабилитацию.
Есть ли у нас такая возможность бесплатно пройти у вас реабилитацию?
Моей дочери сейчас 14 лет . Дцп спастический тетрапарез тяжелой степени , интеллект сохранен. Мы постоянно занимаемся, хотели бы попробовать у вас кондуктивно-педагогические занятия. В нашей области пока таких нет. Мы сделали операцию по устранению контрактур в Илизарова , врачи сказали шансы на самостоятельное развитие еще есть.
Если есть такая возможность были бы вам очень признательны. Какие нужны для этого документы?

Ответ: Добрый день!
Мы принимаем  на реабилитацию по полису ОМС (бесплатно для пациента) при наличии направления от лечащего врача  по месту проживания пациента.
Для записи на конкретную дату поступления необходимо позвонить по тел. (8482) 32-62-63, (8482) 32-40-29.
Документы ( справки,анализы) указаны на нашем сайте: www: ariadnatlt.ru. При возникновении  вопросов можно позвонить по тел. 8(8482) 32-62-63. В группе по кондуктивной педагогике получают реабилитацию дети до 7-8 лет.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

02.07.2019 13:25:00, Власова К. В.:
Вопрос: Здравствуйте, можете ли вы открыть больничный лист на родителя, при поступлении на реабилитацию. Мы иногородние, ребёнок имеет инвалидность

Ответ: Добрый день!

    На период реабилитации мы оформляем лист  нетрудоспособности (в т.ч. и в электронном виде) вне зависимости от места проживания.
С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

23.06.2019 23:03:14, Лариса Александровна:
Вопрос: ДОбрый день! Планируем посещать город ТОльятти. Можно ли познакомиться с центром поближе? В эту среду, 26 июня например?
Хотим поддержать дочь с аутизмом, чтобы не прерывать занятия.
С уважением и надеждой


Ответ:                           Уважаемая  Лариса Александровна!
         В  ответ на Ваше электронное обращение  сообщаю следующее.
Посещение ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» частными лицами не предусмотрено правилами внутреннего распорядка учреждения. Ознакомление с условиями  деятельности  лечебного учреждения,  проведение ведомственного контроля осуществляется представителями вышестоящих организаций и правоохранительных органов. В качестве профориентационной экскурсии  в соответствии с заключенным договором  посещают ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» студенты медицинских образовательных учреждений.
Информация о ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» в полном объеме (учредительные документы, виды и направления медицинской  деятельности, сведения о наличии и квалификации специалистов и т.д.) размещена на сайте
www.ariadnatlt.ru                                                
Более подробную информацию по интересующим Вас  вопросам  можно получить на приеме у главного врача, предварительно записавшись  у секретаря по телефону: 8(8482) 32-40-29.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

23.06.2019 13:31:34, Середина М.М.:
Вопрос: Скажите пожалуйста, нам дали путевку в Ариадну, а манту мы еще не успели сделать, нас примут без манту?

Ответ: Добрый день!

Перечень документов для  госпитализации в медицинское учреждение  есть в Путевке  для поступления в наш ЛПУ и на сайте учреждения.


С уважением,  ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

19.06.2019 11:41:57, Семизарова М.А.:
Вопрос: Добрый день
Необходима консультация детского сурдолога, сколько по стоимости интересует,ребёнку 5 лет

Ответ: Добрый день!
Информацию  по стоимости консультации сурдолога и аудиологичесого исследований Вы можете посмотреть на сайте учреждения www:ariadnatlt.ru, в разделе → Пациентам →Прейскурант по платным услугам.


С уважением , ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

17.06.2019 21:37:38, Сорокина Татьяна Александровна :
Вопрос: Здравствуйте скажите как можно к вам попасть на реабилитацию дочки диагноз ДЦП спастическая диплегия, резидуальный период GMFSCIV  уровень. Задержка формирования когнитивных функций

Ответ: Добрый день!
Для получения курса реабилитации в нашем Центре в рамках ОМС (бесплатно для Вашего ребенка) необходимо направление из Вашей  поликлиники (от врача невролога, от врача педиатра участкового)  и необходимый минимум анализов и справок с которым Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте www: ariadnatlt.ru/

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

05.06.2019 13:13:01, Пешкова Светлана Леонидовна:
Вопрос: Добрый день! Я отправляла вопрос о получении консультации ортопеда по направлению педиатра по ОМС( вопрос от 31.05.2019г.). В ответе была дана информация, что мне необходимо подойти с направлением педиатра в регистратуру центра. Я 05.06.2019г. позвонила в регистратуру, чтобы уточнить время визита. Старшая медсестра мне сказала, что прием по направлению от педиатра ортопед не проводит. Консультацию можно получить либо на платной основе, либо при прохождении реабилитации в вашем центре. Получить путевку на реабилитацию достаточно сложно, т.к. выделяется небольшое количество путевок, а нуждающихся детей намного больше. Поэтому приходится длительное время быть в ожидании очередной реабилитации.
Почему в ответе на мой вопрос была дана информация, которой не владеют специалисты в регистратуре?  Вы же являетесь государственным бюджетным учреждением здравоохранения, почему нельзя получить консультацию специалиста по направлению из поликлиники по полису ОМС? Мы почти 6 месяцев ждали выход с больничного Филипповой Галины Александровны, прошли рекомендованное обследование.  В конце декабря 2018 г.( при первичном приеме) Галина Александровна сказала, что на повторный прием записаться через регистратуру с направлением. А теперь это вдруг стало невозможным. Очень прошу Вашего содействия в решении возникшей проблемы.

Ответ: Добрый день!
С 01.01.2019 г. врач-травматолог-ортопед нашего Центра не ведет амбулаторный прием по полису ОМС и направлению из поликлиники.
Вам был дан ответ обратиться в регистратуру Центра с учетом того, что решением Врачебной комиссии была рекомендована консультация.
Такой информации в регистратуре не было, поэтому был дан ответ, что консультация не может быть оказана.
В виду возникшей ситуации, с учетом необходимости консультации, Вам назначен прием на 11.06.2019 г. в 10 часов 10 мин.
Просим Вас позвонить в регистратуру.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"