Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

28.07.2016 22:12:20, Мантаис Я.А.:
Вопрос: Здравствуйте! Мой сын в 2,5 года говорит только "отда" (отдай).Звуков много,но слов нет совсем..Была наружняя водянка,лечили. Проходили лечение пантогамом,кортексином,церебролизином. Делали ЭЭГ-всё чисто. Скажите пожалуйста, вы сможете нам чем-то помочь? Мы из Тимофеевки. С большой благодарностью, Яна.

Ответ: Здравствуйте, Яна!
Можно записаться на прием  к неврологу Центра и получить соответствующие рекомендации по лечению. Кроме того, в Центре можно получить консультацию логопеда, психолога, рекомендации по развитию речи, познавательной активности.

С уважением, заведующая неврологическим отделением Чернышева И.Д.

22.07.2016 00:21:00, Мелихова Т. С. :
Вопрос: Добрый день.  Скажите, пожалуйста, можно ли в вашем центре пройти реабилитацию с недоношенным ребёнком. Сейчас нам 5 мес, вес около 5 кг, БЛД, последствия вжк, лёгкая анемия.  Какие реабилитационные мероприятия вы предлагаете таким пациентам? Длительность курса? Примерная стоимость? Необходимые анализы, документы, выписки для подготовки? Спасибо.  

Ответ: Здравствуйте!
Лечение возможно как платно, так и по направлению из поликлиники( бесплатно). Если вы иногородние , то вся информация есть на нашем сайте. Если живете в г.Тольятти, то в поликлиниках выдают путевки на лечение  в наш центр. Лечение – курс 24 дня, включает все  необходимые физиопроцедуры, массаж, медикаментозное лечение ( по назначению невролога Центра). Платные услуги оказываются в соответствие  с прейскурантами ( цены есть на сайте).  Перечень необходимых справок и анализов  указан в путевке.
    Анемия – если уровень гемоглобина  ниже 95 г/л является временным противопоказанием к лечению в Центре.

С уважением,
Заведующая неврологическим отделением Чернышева Ирина Дмитриевна

21.07.2016 18:28:25, Шилинскене Светлана Алексеевна:
Вопрос: Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год , 9 месяцев. Он практически не разговаривает (2-3 слова), но всё понимает. Мы ходили к местному неврологу, но никаких консультаций не получили. Водянки не было. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответ: Здравствуйте, Светлана Алексеевна!
Если Вы живете в г. Тольятти , то можно записаться и подойти на прием к неврологу нашего Центра и на приеме обговорить все необходимые обследования и лечения.

С уважением,
заведующая неврологическим отделением Чернышева Ирина Дмитриевна.

09.07.2016 07:53:30, Артамонова Наталья Викторовна:
Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли пройти консультацию и обследование у сурдолога в вашем центре на платной основе? Мне 36 лет. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Обследование у сурдолога в нашем центре возможно пациентам любого возраста. Запись по тел. (8482) 32-46-33
Врач - сурдолог в отпуске до 01.08.2016г

С уважением, заместитель главного врача по медицинской части Алешина Людмила Ивановна

03.07.2016 23:00:40, Сараева Н.В.:
Вопрос: Здравствуйте. Мы проживем и зарегистрированы в г.Кузнецк Пензенской обл. Ребенку 2г.8м. В НИИ Педиатрии поставили диагноз "Синдром ДЦП, атонически-астатическая форма. ЗПМР." Можем ли попасть на реабилитацию в ваш центр на бесплатной основе? Какие документы для этого необходимы? Если платно, то какова стоимость курса реабилитации? Каковы ближайшие сроки реабилитации?

Ответ: Добрый день. Для поступления необходимо:
- направление лечащего врача ЛПУ по месту жительства , заверенное заведующим отделения (поликлиникой);
- выслать выписной эпикриз по электронной почте для определения показаний к реабилитации;
- для уточнения даты поступления позвонить заместителю главного врача ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна" Алешиной Людмиле Ивановне по тел. 8(8482) 32-40-29 (приемная);
- необходимые справки и анализы - информация на сайте.

Шаргар Д. В.:
Вопрос: Пишет мама Шаргар Алена:Добрый день. Ортопед поставил нам плоскостопие и назначил электростимуляцию мышц и пальцев на ножках. Как нам записаться на эту процедуру к вам в центр?И еще, по совету знакомого врача сделали электроэнцефолограмму головного мозга. Нам сказали, что в Ариадне можно сделать микрополяризацию головного мозга. Нам 1г9мес мы почти не говорим, слов 15 от силы. предложениями и не начинали даже. У нас гидроцефальный синдром легкой степени. УЗИ последнее есть, от марта. Что нужно нам сделать, чтобы наши УЗИ и ЭЭГ посмотрел врач и направил на микрополяризацию? Вообще, мы наблюдаемся периодически у Алешиной Людмилы Ивановны, но к ней очень тяжело попасть на прием. Подскажите, как лучше поступить?

Ответ: Для того, чтобы получить назначенные врачом специалистом процедуры, Вам необходимо подойти на прием к врачу физиотерапевту ( каб.29) , которая определит  методику выполнения процедуры.
О необходимости проведения микрополяризации  принимает  решение  врач - невролог по данным состояния ребенка и обследования. Запись к специалистам по тел.33-13-22.

С уважением,
Заместитель главного врача по медицинской части Алешина Л.И.

Манасипова С. С.:
Вопрос: Здравствуйте хотелось узнать возможна какая-то реабилитация и помощь школьникам при учебных назрузках поднимается у ребенка нервное напряжение что приводит к раздроженности потере внимания и замедленной риакции мозговой деятельности к примеру начинает медленно писать и сосредатачиваться с уважением Ольга Евгеньевна и хотелось бы узнать детки которые идут в этом году в школу ножно у вас пройти какойто курс по улучшению памяти внимания огромное спасибо что можно задавать вопросы и получить ответ.

Ответ: Здравствуйте Софья Сергеевна!
Со всеми вопросами, которые Вас волнуют в состоянии детей, Вы действительно можете обратиться к специалистам нашего центра: к психологу, неврологу, которые определят необходимость дополнительной диагностики и дальнейшей коррекции. Телефон для записи (8482) 33-13-22.
С уважением,
Заместитель главного врача по медицинской части Алешина Л.И.

Манасипова С. С.:
Вопрос: Здравствуйте, у моей дочери осталась шишка под глазом от ячменя и она начала расти как мы получили назначение врача в поликлинике, что меня очень беспокоит можно получить консультацию и лечение с уважением Ольга Евгеньевна.

Ответ: Учитывая, что несмотря на лечение, изменения  в области глаза увеличиваются, необходимо обратиться к лечащему доктору с возможной консультацией в глазном отделении.

С уважением,
Заместитель главного врача по медицинской части Алешина Л.И.

Ушакова Д. А.:
Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста номер телефона для записи к врачу отоларингологу на платной основе

Ответ: Здравствуйте, Дарья Александровна!  В нашем Центре нет консультации отоларинголога. Есть консультация сурдолога. Если есть какие вопросы позвоните по телефону (8482) 32-46-33 - сурдологический кабинет.

Храмков А. А.:
Вопрос: Здравствуйте. До какого возраста принимаете детей на лечение?

Ответ: Здравствуйте, Александр!
Лечение (реабилитация) в нашем центре с 1 месяца до 18 лет.

С уважением, Заместитель главного врача по медицинской части Алешина Людмила Ивановна