Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

20.09.2016 22:15:39, Усманова Ж.С:
Вопрос: Здравствуйте. У моего ребенка (3 месяца) одна ножка больше другой на пару сантиметров. Из за чего это может быть?  И что можно сделать?

Ответ: Здравствуйте!
Для выявления причины асимметрии ног необходимо проконсультироваться у невролога, ортопеда, педиатра.

С уважением,
заместитель главного врача  по медицинской части Алешина Л.И.

19.09.2016 15:49:34, Константинова И.М.:
Вопрос: Добрый день! Дочери 13 лет из за интенсивного роста сколиоз прогрессирует. Уже 3-я степень. Врач назначил корсет Шено. Прочитала про необходимость специально подобранной ЛФК. (упражнения именно для нее) и дыхательная  гимнастика Шрот. У вас в центре есть услуги по обучению дыхательной гимнастике и есть ли специалисты для разработки индивидуальной ЛФК? И прошу указать стоимость. Спасибо.

Ответ: Добрый день,
В нашем центре есть врач ЛФК и методисты – инструкторы ЛФК, которые подбирают индивидуальные программы ЛФК.

С уважением,
заместитель главного врача по медицинской части Алешина Л.И.

15.09.2016 08:37:41, Иванова И.В.:
Вопрос: Добрый день, если у ребёнка (4 месяца ) в анализах нашли дисбактериоз, то пройти лечение нельзя пока не вылечим дисбактериоз или с таким диагнозом можно пройти курс лечения в вашем центре?

Ответ: Здравствуйте! Дисбактериоз кишечника не является противопоказанием для лечения в нашем центре.

С уважением,
заместитель главного врача по медицинской части Алешина Л.И.

13.09.2016 09:06:09, Пушкова К.В.:
Вопрос: Доброе утро Людмила Ивановна. Мы были у вас на платном приеме в мае месяце этого года, вы моей дочке назначали курс физиотерапий и назначили пропить курс лекарств. И сказали позже показаться вам. 8 сентября, в четверг, были в кабинете платных услуг, чтобы взять к вам талон на прием, но нам сказали что вы не принимаете. Как нам теперь можно попасть к вам на прием? Нам пока дали талон к другому неврологу на 15.09.2016

Ответ: Здравствуйте, действительно пока я не веду прием.

С уважением,
заместитель главного врача по медицинской части Алешина Людмила Ивановна.

12.09.2016 20:28:34, Червякова Ольга Владимировна:
Вопрос: Здравствуйте! Моя дочь 9 лет при отравлении во время рвоты на 3-5 секунд теряет сознание. Это физиологическая особенность или заболевание? К какому специалисту обращаться и есть ли он в Вашем центре?

Ответ: Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Вам следует обследоваться  у педиатра, а затем если рекомендует доктор, получить консультацию невролога.

С уважением
Заместитель главного врача по медицинской части Алешина Людмила Ивановна

11.09.2016 10:45:00, Василенко И.А.:
Вопрос: Здравствуйте.
При обучении в 1-2 классе выявилась дисграфия устной и письменной речи. Посещали хорошего логопеда около 9 месяцев: ситуация немного изменилась в позитивном направлении (при переписывании допускаем ошибки, но тут же их находим и исправляем). Учиться не хочет. Каждое домашнее задание - это эпопея целая (около 3 часов и более). Таблицу умножения до сих пор не осилили. Можете ли вы нам помочь? К какому врачу следует обратиться?
До свидания.
Спасибо.

Ответ: Здравствуйте!
Трудности овладения письмом и чтением, иначе говоря, различные  виды дисграфий и дислексий – явление нередкое в начальной школе .  Они обнаруживаются в первом классе и в значительном числе случаев сохраняются и позднее, отчетливо проявляясь  при повышении требований к письменной и устной речи. Эффективное преодоление трудности письма и чтения требует понимания их механизмов – коррекционная работа должна быть построена с учетом качественного своеобразия высших психических функций данного ребенка.
Одно то, что Ваш ребенок испытывает трудности в обучении и после достаточно длительной  коррекционной работы с логопедом не достигнуты желаемые результаты, говорит о несформированности  произвольной регуляции. Это могут быть проблемы с удержанием произвольного внимания, трудностью ориентировки в задании, импульсивностью решений, инертностью  и т.д. Также ошибки допускаемые ребенком могут быть связан с трудностью поддержания рабочего состояния, активного тонуса коры головного мозга – еще одна распространенная причина нарушений письма.
У детей наблюдается повышенная утомляемость, колебание работоспособности, которая можете меняться в течение четверти, недели, дня, урока. На фоне утомления ребенок делает разнообразные грубые ошибки.
    Очень важно на этом этапе провести очень тщательно нейропсихологичисекую диагностику состояния высших психических функций ребенка, что позволит не только определить механизм имеющейся дисграфии, но и прогнозировать возможные варианты будущих трудностей в обучении. Для этого необходимо получить консультацию и пройти обследование у специалистов: невролога, психолога, логопеда.

С уважение,
старший логопед Абашина Ольга Владимировна

05.09.2016 14:47:45, Нигматуллина Лилия Маратовна:
Вопрос: Здравствуйте, как записаться в Ариадну на электроэнцефалограмму? Девочке 2 года, направил невролог из поликлиники, ранее ЭЭГделали 2 раза.

Ответ: Здравствуйте, Лилия!

Запись по телефону регистратуры  (8482) 33-13-22


С уважением,
заместитель главного врача по медицинской части Алешина Людмила Ивановна

23.08.2016 09:26:23, Полякова Ю.А.:
Вопрос: Добрый день,
моему сыну 9 лет, он страдает энурезом (ночное недержание мочи). Нефролог из поликлиники  посоветовал обратиться в Ваш центр. Подскажите, можете ли Вы помочь в решении данной проблемы? Является ли данное лечение платным или можно пройти его бесплатно?  Спасибо.

Ответ: Здравствуйте!
Лечением энуреза занимаются неврологи поликлиник. В случае необходимости или для уточнения диагноза  направляют в неврологическое отделение детской больницы.

С уважением,
заместитель главного врача по медицинской части Алешина Людмила Ивановна.

28.07.2016 22:12:20, Мантаис Я.А.:
Вопрос: Здравствуйте! Мой сын в 2,5 года говорит только "отда" (отдай).Звуков много,но слов нет совсем..Была наружняя водянка,лечили. Проходили лечение пантогамом,кортексином,церебролизином. Делали ЭЭГ-всё чисто. Скажите пожалуйста, вы сможете нам чем-то помочь? Мы из Тимофеевки. С большой благодарностью, Яна.

Ответ: Здравствуйте, Яна!
Можно записаться на прием  к неврологу Центра и получить соответствующие рекомендации по лечению. Кроме того, в Центре можно получить консультацию логопеда, психолога, рекомендации по развитию речи, познавательной активности.

С уважением, заведующая неврологическим отделением Чернышева И.Д.

22.07.2016 00:21:00, Мелихова Т. С. :
Вопрос: Добрый день.  Скажите, пожалуйста, можно ли в вашем центре пройти реабилитацию с недоношенным ребёнком. Сейчас нам 5 мес, вес около 5 кг, БЛД, последствия вжк, лёгкая анемия.  Какие реабилитационные мероприятия вы предлагаете таким пациентам? Длительность курса? Примерная стоимость? Необходимые анализы, документы, выписки для подготовки? Спасибо.  

Ответ: Здравствуйте!
Лечение возможно как платно, так и по направлению из поликлиники( бесплатно). Если вы иногородние , то вся информация есть на нашем сайте. Если живете в г.Тольятти, то в поликлиниках выдают путевки на лечение  в наш центр. Лечение – курс 24 дня, включает все  необходимые физиопроцедуры, массаж, медикаментозное лечение ( по назначению невролога Центра). Платные услуги оказываются в соответствие  с прейскурантами ( цены есть на сайте).  Перечень необходимых справок и анализов  указан в путевке.
    Анемия – если уровень гемоглобина  ниже 95 г/л является временным противопоказанием к лечению в Центре.

С уважением,
Заведующая неврологическим отделением Чернышева Ирина Дмитриевна