Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

11.12.2023 10:33:51, Юртаева И.С.:
Вопрос:        Здравствуйте. Моему сыну Георгию 6 лет, инвалидность по диагнозу ранний детский аутизм, ЗПРР (речь отсутствует, понимание слабое). Последний раз, когда проходили лечение в ГБУЗ "Ариадна" в конце 2021г., сделала вывод, что из предложенного лечения моему сыну мало что подходить. Ноотропы и электростимуляции сильно перевозбуждают, а дефектолог и логопед не знакомы с методиками обучения детей с РАС.
      Слышала, что за прошедшие два года в в ГБУЗ "Ариадна" произошли серьезные изменения, включая обучение сотрудников.  Хотела бы узнать какие виды реабилитационных и абилитационных мероприятий может получить ребенок с диагнозом аутизм в  ГБУЗ "Ариадна" на сегодняшний день.

Заранее благодарю за ответ, с уважением Юртаева И.С.

Ответ: Добрый день, Ирина Сергеевна!

    В телефонном разговоре с заместителем главного врача по медицинской части, Вам были разъяснены условия для госпитализации в дневной стационар ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна».

С   уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

16.11.2023 14:57:15, Кислая Ю.С:
Вопрос: Подскажите, платно в вашем центре на прием к неврологу можно только к Хабибулиной записаться?нам сказали что платно принимает только она, мы хотели к другому

Ответ: Добрый день!

К сожалению, пока да. В ближайшее время будет открыта запись и к другим врачам специалистам.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

13.11.2023 10:26:26, Здравствуйте, у моей дочери 8 лет проблемы с успеваемостью в школе, были у невролога, она написала рекомендации пройти врача сурдолога ,психолога и дефектолога. Направление к сурдологу нам выдал педиатр,мы прошли его в вашем центре,все у нас со слухом в п:
Вопрос: Здравствуйте, были у  платного невролога дочери 8 лет, она написала рекомендации пройти врача сурдолога ,психолога и дефектолога. Направление только к сурдологу нам выдал педиатр,мы прошли его в вашем центре. Для того, чтоб пройти психолога и дефектолога нам нужно снова взять направление от педиатра? Невролог написала также о курсе реабилитации в вашем центре, это только после приема этих врачей или нужно пройти еще невролога в вашем центре?

Ответ: Добрый день!
Для начала обратитесь к Вашему участковому педиатру, который организует  Вашему ребенку проведение необходимых консультаций в рамках ОМС, а так же проведения медицинской реабилитации при наличии медицинских показаний.

С уважением,ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

08.11.2023 08:51:20, Дикушина Е.М.:
Вопрос: Здравствуйте! Оформляется ли больничный лист родителю на время путевки ?

Ответ: Добрый день!

На время лечения в дневном стационаре оформляется листок нетрудоспособности по уходу за больным членам семьи в соответствии с нормами действующего законодательства.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

26.10.2023 14:02:24, Дикова Анастасия:
Вопрос: Добрый день. Хотела бы уточнить, как-то можно записаться к логопеду у Вас?
Ребенку 3года и 5 месяцев не говорит, но все понимает, некоторые слова говорит, но мало.
В пол года была операция на открытом сердце (врожденный порок, дефект межжелудочковой перегородки).Сейчас все хорошо, инвалидность снята. Комиссии все проходили, говорят все хорошо, ждите.
Хотели бы записаться платно к Вашему логопеду, без прохождения комиссий в бесплатных поликлиниках.
Когда это возможно сделать? Что будет по цене?




Ответ: Добрый день!

Пациентам с замедлением развития  речи оказывается помощь в рамках медицинской реабилитации по ОМС в условиях дневного стационара ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна». Для этого необходимо наличие   направления  ф.057/у и талона – путевки, выданных в ЛПУ по месту жительства.
Так же консультацию логопеда  в ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» можно получить  в рамках платных услуг, предварительно записавшись по тел. (8482) 33-13-22. Стоимость услуг указана в прейскуранте платных услуг, размещенном на официальном сайте учреждения.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

16.10.2023 14:05:51, Кудряшов С. Н. :
Вопрос: Доброго дня! Делайте ли вы в центре исследование функции вестибюлярного аппарата? Для медкомиссии поступления на службу в МВД. Имеется в виду вращательное исследование в какой-то центрифуге. И сколько это исследование стоит? Спасибо.

Ответ: Добрый день!

В ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» врачом – сурдологом не  оказывается услуга по исследованию функции вестибюлярного аппарата.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

05.10.2023 14:02:24, Митракович Наталья :
Вопрос: Здравствуйте! Можно ли у вас за оплату  сделать взрослому человеку Электронейромиографию  левой руки? И какая цена?

Ответ: Добрый день!

На сайте учреждения  www:ariadnatlt.ru, в разделе  Пациентам - Прейскурант по платным услугам – Тарифы, на оказание платным услуг с 01.09.2023г. , можно посмотреть информацию.
Телефон  регистратуры (8482) 32-62-63.

С уважением ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

04.10.2023 10:23:27, Ерекина Марина Александровна:
Вопрос: Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев , платный невролог назначит физпроцедуры (СМТ на мышцы спины и ягодиц). Можно ли у вас пройти платно , и что для этого нужно ? Спасибо за ответ.

Ответ: Добрый день!

В ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» возможно получение услуг  на платной  основе (СМТ мышц спины и ягодиц), но после консультации  врача-невролога, работающего в Центре.  Так же доводим до Вашего сведения информацию о том, что консультация врача- невролога с последующей  госпитализацией в дневной стационар для прохождения  необходимого курса медицинской реабилитации в рамках ОМС,  осуществляется по направлению ф.057/у, выданному в ЛПУ по месту прикрепления.

С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

03.10.2023 13:51:19, Юдина В.М:
Вопрос: В течении какого времени готовится выписка после лечения?

Ответ: Добрый день!

Выпуску можно забрать в регистратуре.

С уважением,

ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна»

25.09.2023 09:06:33, Шаромов Алексей В.:
Вопрос: Добрый день! Хотел узнать, у меня неделю назад примерно появилась шатание при ходьбе(очень в лёгкой форме)немного тянет в ту или иную сторону в основном при смене центра тяжести, при остановках, наклонах, разворотах, переминаниях с ноги на ногу, если идти быстрым шагом, то всё нормально, эффект больше заметен при медленной походке, когда идёшь "в развалочку" Головокружений, тошноты, рвоты нет, всяких признаков инсульта или ещё чего такого вроде тоже нет. Шум в ушах? ну, возможно немного, что-то похожее в правом ухе наблюдается.
Вопрос состоит в следующем, как мне поступить можно ли сразу обратится к вам? Или всё же надо сначала сдать, полный анализ крови, пройти ЭКГ, невролога. МРТ , всякие кт и т.д. И уже потом обращаться к вам.
Исследование вестибулярного аппарата у вас заинтересовало.

Ответ: Добрый день!

Начните с участкового врача терапевта.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"