Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

25.04.2017 20:56:20, Гафитулина О.Э.:
Вопрос: Здравствуйте! Моему сыночку 1 год и 9 месяцев. На инвалидности. Диагнозы: Эпилепсия, ДЦП гипотонически-астатическая форма, ЗПРР, ГЭРБ, порок сердца (дефект межжелудочковой перегородки) итд. Меня интересует платная консультация судролога Мошкова В.В., офтальмолога, невролога. Делают ли в Вашем центре объективную аудиометрию (assr - тест, либо ксвп), чтоб уточнить степень снижения слуха. По тимпанограмме AD\AS тип А - норма, ОАЭ не регистрируется с обеих сторон. У ребенка синдром Веста (приступы есть), я так понимаю нам противопоказана реабилитация у Вас? И есть ли возможность пройти платно консультации (обследования) судролога, невролога и офтальмолога в один день?

Ответ: Добрый день!
Вы можете записаться на платный прием к сурдологу ( Боровиковой М.В.)  по тел. (8482) 32-46-33. В нашем центре делают объективную аудиометрию ASSR тест по предварительной записи ( время ожидания около месяца).

С уважением,
врач - сурдолог- отоларинголог

24.04.2017 15:33:46, Сомова Марина :
Вопрос: Здравствуйте. Моему ребёнку 9 месяцев. У него пп цнс гипоксически-ишемического генеза. Судорожный синдром (атахара ). Тетропорез. Задержка развития (психо-моторного, речевого). Также проблемы со зрением и слухом. Примет  ли нас сурдолог на осмотр и подбор слухового аппарата?
Были у сурдолога где-то в 2 месяца, было сказано что слышит только громкие звуки.

Ответ: Добрый день!
Для обследования слуха и подбора  слухового аппарата вашему ребенку необходимо взять направление  на консультацию сурдолога в поликлинике по месту жительства и  записаться на прием по телефону (8482) 32-46-33

С уважением,
врач - сурдолог -отоларинголог

20.04.2017 19:23:22, Лабыскина Ульяна :
Вопрос: Здравствуйте, можно ли оставить ребёнка только на выходные, в целях воспитательных работ? Мальчик, семь лет, в целом не особый хулиган, но очень наглый в обществе именно близких. Может это единственный способ заставить его понять, что родителей надо слушать и уважать. Пугаем дет домом, но видимо уже понял, что туда его ни кто не отдаст. Если да, то сколько будет стоить прибывание в санатории? Может за дополнительную плату ?  


Ответ: Добрый день!
В прейскуранте платных услуг  организации  такая услуга не предусмотрена.

С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

20.04.2017 13:34:52, Манжула Оксана :
Вопрос: Добрый день! Подскажите взрослый невролог у вас работает? Можно ли получить консультацию взрослому?

Ответ: Добрый день!
В нашем центре проводятся консультации невролога  детям до 18 лет.

С уважением,
заместитель главного врача по медицинской части Алешина Л.И.

18.04.2017 08:09:00, багаутдинова т в:
Вопрос: здравствуйте, ребенку 12 лет.всё время ходит на цыпочках.при ходьбе ставит ногу с носка на пятку.скажите пожалуйста к какому специалисту обратиться.спасибо

Ответ: Добрый день!
Необходима консультация невролога возможно, в последующем - ортопеда.
телефоне регистратуры ( 8482) 33-13-22

С уважением,
заместитель главного врача по медицинской части Алешина Л.И.

13.04.2017 06:02:02, Рыкова А.П:
Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли у вас лечение в рассрочку?



Ответ: Добрый день!
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна" является государственным учреждением  и лечение в рассрочку не предусмотрено. В рамках Территориальной программы  обязательного медицинского страхования оказывает бесплатную  медицинскую помощь по направлению от лечащего врача поликлиники.
Курс реабилитации можно оплачивать ежедневно, согласно Прейскуранта на оказание  платный услуг, размещенного на официальном сайте ( www:ariadnatlt.ru)

С уважением, заместитель главного врача по медицинской части Алешина Л.И.

12.04.2017 20:02:19, Лисова Надежда Николаевна:
Вопрос: Добрый вечер. Нужно ли получить направление от невролога в поликлинике чтобы платно получать лечение в вашем центре? Или можно подойти на платную консультацию вашего невролога и затем пройти курс лечения по платному прейскуранту?

Ответ: Добрый день!
Направление от невролога  из поликлиники не потребуется, если лечение на платной основе. Курс лечения или отдельные виды процедур  определяются  на консультации невролога ( платно).

С уважением,
заместитель главного врача по медицинской части Алешина Л.И.

04.04.2017 15:47:02, Чуб А.А.:
Вопрос: Здравствуйте.У нас бесплатное лечение у вас с 30.03.2017.Были на первичном приёме у невролога.По показаниям нам важна микро поляризация,но нам её не дают из-за большой очереди на эту процедуру.Когда же можно её пройти бесплатно.Ездить будем каждый день издалека,хотелось бы и микро поляризацию пройти на время песплатной путёвки.У нас ОНР

Ответ: Добрый день! Вы записаны врачом - неврологом  Баранчиковой Н.В.  на курс микрополяризации с 17. 04. 2017г. на 9-10 . До выписки вы успеете пройти эту процедуру.

С уважением, заведующая неврологическим отделением Чернышева И.Д.

02.04.2017 10:24:05, Тюлюмджиева Олеся Сергеевна:
Вопрос: Здравствуйте.  Скажи пожалуйста  можно ли, у вас пройти реабилитацию?   Платная она будет?  Мы в августе  проходили у Вас платно реабилитацию.  Нам сказали,  что в следующий  раз мы можем бесплатно  пройти.  Мы из Калмыкии.

Ответ: Добрый день!
Возможны оба варианта оплаты курса реабилитации  на платной основе за счет пациента и по страховой  медицине (ОМС), для этого необходимо направление в наш Центр от лечащего врача по месту проживания.

С уважением,
заместитель главного врача по медицинской части Алешина Л.И.

31.03.2017 13:17:38, Тихонов Д.А:
Вопрос:   Добрый день. У нас ребенок инвалид, диагноз- аутизм , F-70, РДА, с задержкой речевого развития легкой степени. Скажите есть у вас программы, специалисты для лечения аутизма? Что нужно чтоб попасть к вам?

Ответ: Добрый день!
Для лечения в Центре необходимо взять путевку ( можно у нас в центре, т.к. ребенок - инвалид), направление от невролога из поликлиники, сдать необходимые анализы( указаны в путевке).  При выдаче путевки ребенка записывают на первичный прием к неврологу, далее  лечение определяет лечащий врач ( невролог). В центре есть логопеды, психологи, дефектологи, педагоги. Они занимаются с детьми, в т.ч. и с аутизмом.

С уважением, заведующая неврологическим отделением Чернышева И.Д.