Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

18.02.2018 12:35:59, Ланкина д.в.:
Вопрос: Добрый день. Мне 34 года. После операции на позвоночнике. Можно ли к вам попасть на консультацию к врачу ЛФК?

Ответ: Добрый день!

Консультация врача ЛФК возможна. Для записи на прием позвоните по тел. (8482) 33-13-22.
Для консультации необходима выписка после операционного лечения  в стационаре, рекомендации ортопеда – травматолога.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

10.02.2018 00:14:50, Иванова М Н:
Вопрос: Здравствуйте, подскажите что включает платная комплексная реабилитации ребенка с нарушениями ЦНС. Можно ли отказаться от каких либо процедур, или добавить другие.

Ответ: Добрый день!

Комплексная реабилитация  включает в себя процедуры  (медицинские и психолого-педагогические), назначенные  врачом  при оформлении ребенка на курс реабилитации, с учетом показаний и с согласия родителей.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

07.02.2018 18:44:10, Староверова И.В.:
Вопрос: Здравствуйте! Мы наблюдаемся в Вашем центре. Врач-невролог назначил 4 сеанса массажа для ребенка. Мы стоим в очереди на получение талонов на массаж. Путевка 21 день. У меня вопрос: почему назначено всего 4 сеанса, а не 10( курс массажа должен быть не менее 10 сеансов) и как быть, если путевка закончится, а массаж мы так и не дождемся.

Ответ: Добрый день!

Для решения Вашего вопроса подойдите к заместителю главного врача по медицинской части Алешиной Л.И. (приемная).


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

30.01.2018 15:00:30, Нуждина Галина. В:
Вопрос: Ребёнку 3,7 нам дают направление родителям дадут больничный лист?

Ответ: Добрый день!

Листок нетрудоспособности  по уходу за больным членом семьи выдается в соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным Приказом Министерством здравоохранения Российской Федерации от 29.06.2011г. № 624н. «Об утверждения  порядка выдачи  листков нетрудоспособности».


С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

30.01.2018 13:08:29, Беликова Инна викторовна:
Вопрос: Добрый день! Скажите мне пожалуйста. У меня дочка ей 9 апреля 2018 года будет 5 лет. Наш диагноз дцп спастическая диплегия, задержка психо- речевого- моторного развития. Дизартрия. Она у меня ходит. Как мы можем попасть в ваш центр на реабилитацию. По ОМС. Мне сначала надо скинуть вам все наши документы?  Как вы ставите на очередь? Направление из детской выписывается в принципе быстро. У вас предоставляется проживание, еда во время Реабилитации? И с какого возраста вы принимаете? Спасибо , вам! Жду вашего ответа.

Ответ: Добрый день, Инна Викторовна!
Реабилитация в нашем центре проводится с 1 мес. до 18 лет в условиях дневного стационара.  К  сожалению, проживания и питания нет. При наличии  направления из ЛПУ по месту жительства,  позвоните по тел.8 (8482) 32-40-29 для записи  на дату поступления.
    Информация о нашем Центре  и условиях поступления  на наш сайте www: ariadnatlt.ru.

С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

30.01.2018 07:45:17, Киреев Р.А.:
Вопрос: Добрый день, был перелом пяточной кости . Сейчас обострились боли . Назначили в поликлинике магнит,форез и т.д.
Хотел бы пройти обследование у вас, дайте совет с кого начать ...сразу к физиотерапевту или к травмотологу ортопеду обратиться

Ответ: Добрый день!

Наша медицинская организация  оказывает услуги детскому населению. Консультативный прием в соответствии  с Терпрограммой  либо  по направлению  из поликлиники, либо по платным  услугам ( для детей).


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

27.01.2018 13:07:22, Филимонова Д.А.:
Вопрос: Здравствуйте, сын 4,5 года плохо расговаривает. Посоветовали пройти реабилитацию в Вашем Центре. Мы из Ульяновской области, подскажите,  с чего начать? Можно ли бесплатно пройти реабилитацию по полису ОМС? И какой врач должен давать направление в Ваш Центр? Спасибо за ответ!

Ответ: Добрый день!

Возможна  реабилитация по полису ОМС, при этом  необходимо  направление в наш Центр  от лечащего врача- невролога по месту жительства. Запись (при наличии направления) на дату поступления по тел.(8482) 32-40-29


С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

19.01.2018 23:44:34, Моторина ЛМ:
Вопрос: Здравствуйте! У меня недоношенный ребенок. (29 недель, 950 гр). Скажите когда целесообразно проходить у вас реабилитацию и какова средняя продолжительность курса. Имеются ли палаты м проживанием?28678

Ответ:
Добрый день!

В нашем центре оказывается реабилитация в условиях дневного стационара,  поэтому палат с проживанием, к сожалению, нет. Целесообразность начала реабилитации  определяет  лечащий врач, у которого вы наблюдаетесь. Средняя продолжительность курса 21 день. Запись на реабилитацию (при наличии направления в наш центр), не менее, чем за 1 мес.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

15.01.2018 11:25:12, Алена Игоревна:
Вопрос: Добрый день. Скажите, пожалуйста, как попасть на прием к Алешиной Людмиле Ивановне. В регистратуре говорят что    к ней нет талонов.

Ответ: Добрый день!
Людмила Ивановна является заместителем главного врача по медицинской части. Прием  проводит только по платным услугам. Запись по телефону (8482) 33-13-22

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

13.01.2018 12:54:38, Андреева А.А.:
Вопрос: Здравствуйте!В прошлом году проходили реабилитацию у вас в Ариадне,все очень понравилось,заметны улучшения.Знаю что некоторых вы ставите на свой учет и приглашаете на повторное лечение.Нам в выписки ничего такого не написали.Могу я поинтересоваться:Можно ли в этом году пройти еще раз реабилитацию моему ребенку?Проходили по полису ОМС.Если да,то когда нужно звонить,за какое время что вы выписали путевку? Спасибо.

Ответ: Добрый день!

Диспансерное наблюдение за пациентами осуществляют учреждения здравоохранения, оказывающие первичную медико – санитарную  помощь (поликлиники).
Необходимость направления  на реабилитацию  определяет врач амбулаторно -  поликлинического учреждения по месту прикрепления и выдает направление на консультацию или госпитализацию в наше учреждение.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"