Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

27.08.2018 14:24:22, Миронова Мария Александровна:
Вопрос: Нам предлагают путевку в ваш центр , можно узнать подробности

Ответ: Добрый день!

Всю информацию  о ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» Вы можете прочитать на сайте медицинской организации www:ariadnatlt.ru.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

27.08.2018 13:47:28, Сорокина Наталья Анатольяевна:
Вопрос: Добрый день.
Подскажите пожалуйста как к вам попасть в группу дневного стационара "Комплексная реабилитация детей с болезнями нервной системы"?

Ответ: Добрый день!

Порядок  поступления в дневной стационар ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна»  опубликован  на сайте  нашей медицинской организации: www:ariadnatlt.ru выбираете «Пациентам» далее «Правила и инструкции».


С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

24.08.2018 07:37:25, Малинина Юлия Сергеевна:
Вопрос: До какого возроста принимаются дети инвалиды на лечение, если 15 лет исполнилось, то не принемаются?

Ответ: Добрый день, Юлия  Сергеевна!

Наш Центр оказывает медицинскую помощь детям до 18 лет.



С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

16.08.2018 22:06:02, Давыдцева Евгения:
Вопрос: Здравствуйте. Ребенок инвалид (НЯК), 2015 г.р. В рекомендациях последней госпитализации б. РДКБ г
Москва,  кроме медикаментозного лечения, назначили ЛФК, мануальный массаж. В поликлинике по месту прописке нам постоянно отказывают, ссылаясь на маленький возраст сына.
Вы работаете с такими пациентами? Если возьмем направление, примите?

Ответ: Добрый день!

В нашем центре  оказывается   реабилитация  детям с заболеваниями  нервной системы, органов слуха и речи.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

14.08.2018 00:10:45, Александра:
Вопрос: Принимаете ли вы на реабилитацию пожилых больных (78 лет) после инсульта?
Спасибо.
Александра

Ответ: Добрый день!

Наш Центр  оказывает медицинскую помощь  только детям до 18 лет.


С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

12.08.2018 16:35:43, Четверикова О.В:
Вопрос: Здравствуйте! Что бы пройти реабилитацию в вашем центре на бюджетной основе , какие документы для этого надо ? Ребёнка 4 года, диагноз раняя органическая церебральная недостаточность , задержка психоречевого развития.  Проживаем Приморский край . Город Находка

Ответ: Добрый день!
Необходимый  перечень документов и   исследований для проведения курса реабилитации Вы найдете на нашем  официальном  сайте в разделе «Пациентам» далее «Правила и инструкции».

С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

09.08.2018 21:40:06, Евсеева О.В.:
Вопрос: Здравствуйте ! Сыну 12 лет, диагноз - энурез. Могут ли нам помочь в Вашем центре ? Какое предполагается лечение ? И во сколько в среднем нам обойдётся лечение ? Мочеполовую систему проверяли , всё в порядке . Педиатр отправляет к неврологу .Спасибо .

Ответ: Добрый день!
В нашем Центре оказывается медицинская помощь в лечении энуреза, в которую может входить физиотерапевтическое лечение, рефлексотерапия, медикаментозная и психологическая коррекция и т.д. Но каждый случай индивидуален и конкретное лечение назначает врач-невролог, согласовывая его с пациентом (законным представителем). В зависимости от плана реабилитации складывается стоимость лечения.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

09.08.2018 19:56:12, Амиров А. А.:
Вопрос: Здравствуйте !!! Мой сын в данный момент проходит лечение  ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» путевка по полису ОМС по направлению из поликлиники. Доктор Никифорова Е.И  назначила ЭЭГ (электроэнцефалограмма ), но в регистратуре в выдаче талона отказывают, мотивируя отсутсвием. Я хочу уточнить в письме в минздрав РФ правомочность в отказе в выдаче талона, но для начала хотелось бы данный ответ получить от Вас ? Лечение проходим не первый раз. Ранее талон на  ЭЭГ в этом же учреждении получали. Заранее благодарен.

Ответ: Добрый день!

    Все, что необходимо для реабилитации Вашего ребенка будет предоставлено с учетом показаний и противопоказаний.
По причине отказа записи на ЭЭГ обратитесь к лечащему врачу-неврологу Никифоровой Е.И. и (или) к заместителю главного врача по медицинской части Алешиной Л.И.


С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

09.08.2018 14:31:41, Милосердова О.В.:
Вопрос: Добрый день! Проходили лечение в вашем центре 2 раза, ждём путевку на следующий курс. Можно ли нам поменять лечащего доктора-неврола, если да, то что для этого нужно?

Ответ: Добрый день!

    Лечащий врач назначается руководителем медицинской организации (ст.70, 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»).
    Для замены лечащего врача, Вы можете  обратиться  к главному врачу  с заявлением в письменной форме в котором указываете причину замены лечащего врача. Возможные функции лечащего врача  на другого врача осуществляется с учетом его согласия.


С уважением,
ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

07.08.2018 11:14:10, Гусева О.В.:
Вопрос: Добрый день!
Я работающая мама. Ждем путевку в ваш центр. Вопрос: выдается ли лист нетрудоспособности родителю ребенка (не инвалид), на время прохождения курса в вашем центре и на основании каких документов?
Благодарю.

Ответ: Добрый день!

Лист нетрудоспособности выдается в соответствии с Порядком выдачи листов нетрудоспособности, утвержденным Приказом Министерства социального развития Российской Федерации от 29.06.2014 г. № 624н.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"