Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих
RSS
Всемирный день защиты пациентов

Всемирный день защиты пациентов

17.09.2019 15:45     
Всемирной ассамблеей здравоохранения утвержден "Всемирный день защиты пациентов" - 17 сетября. Цель - повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение международной солидарности в действиях профессионального сообщества.
Всероссийская акция «День гимна» г. Санкт- Петербург

Всероссийская акция «День гимна» г. Санкт- Петербург

10.09.2019 15:12     
1 сентября 2019 г наша музыкальная семья Лыковых приняла участие во Всероссийской акции «День гимна» г. Санкт- Петербург. Данная акция объединила на стадионе «Газпром Арена» музыкантов и исполнителей из 85 регионов страны в масштабный музыкальный коллектив. Уникальный сводный оркестр, составленный из профессиональных, военно-музыкальных и любительских коллективов — рекордный состав из когда-либо собранных общей численностью 8 097 музыкантов — и самый большой хор, в который вошли как профессиональные исполнители, так и молодежные, общественные организации, волонтеры, футбольные болельщики и зрители, — вместе исполнили гимн России. Уникальный состав оркестра был признан рекордным, и вошел в Книгу рекордов Гиннесса в категории «Самый большой оркестр», превзойдя рекорд 2016 года, когда на арене Commerzbank во Франкфурте выступили 8 076 музыкантов. Российский рекорд зафиксировала официальный судья Книги рекордов Люсия Синигальези. Аудитором рекорда выступила компания Deloitte – рекорд был официально подтвержден после тщательной проверки и подсчета количества участников оркестра. По требованию Книги рекордов Гиннесса фиксация рекорда происходила только при условии живого исполнения гимна. Акция стала самым массовым живым исполнением гимна России в истории.

Внимание, ремонтные работы!

Внимание, ремонтные работы!

27.08.2019 12:50     
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА!

Для создания комфортных  условий получения медицинской помощи в нашем учреждении в настоящее время проводятся ремонтные работы.
Приносим свои извинения за возникшие неудобства и надеемся на взаимопонимание.                            
                                                          
                                                                                                                                                С уважением, Администрация  ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна»
День открытых дверей

День открытых дверей

20.08.2019 09:22     
15.08.2019 г. Центр "Ариадна" принял участие в дне открытых дверей, темой которого стало информирование населения по вопросу: "Порядок и формы оказания специализированной неврологической, сурдологической, медицинской и психолого-педагогической реабилитационной помощи детям с ОВЗ".

ВНИМАНИЕ!!! ОТСУТВИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

08.08.2019 08:30     
ВНИМАНИЕ!!! В связи с аварией на электросетях в Автозаводском районе временно отсутствует энергоснабжение и не работают телефоны в нашем учреждении. Приносим извинения за доставленные неудобства.
"Ариадну" ждут перемены

"Ариадну" ждут перемены

19.07.2019 07:52     
11 июля 2019 г. наш Центр посетил министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. Во время визита Михаил Александрович обсудил с руководством Центра возможность изменения режима работы и увеличения площадей учреждения. Министр также особо отметил, что отношение людей к своему делу делает центр "Ариадна" привлекательным не только для жителей губернии, но и других регионов. А это очень важно.Когда люди едут издалека, они голосуют за качество медпомощи, отношение, уровень оказания медицинской помощи.
Спартакиада медицинских работников Самарской области!

Спартакиада медицинских работников Самарской области!

08.06.2019 21:36     
8 июня команда сотрудников Центра приняла участие в спартакиаде медицинских работников Самарской области. Женская команда достойно выступила в эстафете, а мужская  - в состязании  волейбольных команд. Спартакиада - это не только забота о здоровом образе жизни, но и отличный шанс проявить себя, пообщаться, проникнуться командным духом. Это захватывающее мероприятие, доставившее радость как участникам, так и болельщикам.
День защиты детей

День защиты детей

03.06.2019 12:39     
Сегодня в нашем Центре "Ариадна" мы отмечали международный праздник - День защиты детей.
Совместно с педагогами-организаторами МБУ ДО Детского Дома культуры г. о. Тольятти была организована празднично-игровая программа "Лето в гости к нам пришло". Интересные конкурсы и игры, потрясающее шоу - всё это подарило нашим маленьким пациентам и их родителям массу хороших эмоций и впечатлений.
Благотворительный спектакль

Благотворительный спектакль

03.06.2019 12:33     
1 июня двадцать детей-инвалидов и их родителей, благодаря спонсорской помощи, посмотрели спектакль "Красная шапочка" театра "Дилижанс"
Чемпионат по массажу

Чемпионат по массажу

30.05.2019 15:08     
Сегодня в г. Самара проходил Чемпионат по массажу. Наши медицинские сестры Шинина Ирина Владимировна и Мартынова Лидия Ивановна участвовали в чемпионате и были отмечены дипломами и кубком зрительских симпатий за мастерство.
Благотворительный спектакль

Благотворительный спектакль

30.05.2019 14:55     
29 мая в ДК «Тольяттиазот» прошёл Благотворительный спектакль «Прекрасны женщины во гневе», где актерами выступили представители органов власти, бизнеса и общественных организаций Тольятти, а главную роль исполнила народная артистка РФ Наталья Дроздова.
Все средства, собранные от продажи билетов, были направлены на улучшение материально-технической базы детских социальных учреждений Тольятти.
Вторая самарская практическая конференция "Аутизм"

Вторая самарская практическая конференция "Аутизм"

27.05.2019 12:29     

23 мая медицинские психологи и дефектологи нашего Центра приняли участие во второй самарской практической конференции «Аутизм: помощь и пути развития». Организаторами выступили: ИЦР «Дружный дом» и общественный совет при ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России.
Конференция прошла в дружественной, рабочей атмосфере. Отмечено, что выступления специалистов прошли на высоком профессиональном уровне!
Международный день медицинской сестры

Международный день медицинской сестры

27.05.2019 12:19     
В честь празднования Международного дня медицинской сестры, за большой вклад в развитие сестринского дела в Самарской области, преданность профессии, многолетний добросовестный труд, профессионализм и мастерство, высокими наградами были отмечены лучшие медицинские сёстры нашего Центра.
9-ый легкоатлетический марафон

9-ый легкоатлетический марафон

22.04.2019 14:45     
21 апреля прошел 9-ый легкоатлетический марафон, приуроченный к 282-летию Ставрополя-на-Волге и 18-летию газеты "Спортивное обозрение Самарской губернии". В данном забеге приняла участие команда детей - пациентов с ОВЗ ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна" под руководством инструктора ЛФК Шинина М.Н.
Открытый урок

Открытый урок

22.04.2019 14:31     
16 апреля на базе ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна" прошло открытое практическое занятие для студентов дневного отделения Тольяттинского государственного университета по курсу "Специальная дошкольная педагогика".
Тольятти - чистый город!

Тольятти - чистый город!

20.04.2019 12:11     
Тольятти - чистый город! Под этим лозунгом мы всем коллективом вышли на субботник!
Коллектив "Ариадны" совершил корпоративную поездку в г.Саратов

Коллектив "Ариадны" совершил корпоративную поездку в г.Саратов

15.04.2019 10:00     
Коллектив "Ариадны" совершил корпоративную поездку в г. Саратов. Обзорная экскурсия по городу, парк Победы и художественный музей имени А. Н. Радищева оставили в памяти только радостные эмоции и яркие впечатления.
С Днём Рождения, "Ариадна"!

С Днём Рождения, "Ариадна"!

03.04.2019 09:04     
1 апреля ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» отпраздновала свой 26 день рождения! Поздравляем наш коллектив и пациентов с этим событием. Плодотворного всем нам следующего года, здоровья и семейного благополучия!
24 МАРТА  - Всемирный День борьбы с туберкулезом.

24 МАРТА - Всемирный День борьбы с туберкулезом.

24.03.2019 12:48     
ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ.
24 МАРТА  - Всемирный День борьбы с туберкулезом.
Туберкулез – инфекционное заболевание, вызываемое     Mycobakterium tuberculosis. Передается воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем.
Заразиться туберкулезом может каждый.
Полная защита от туберкулеза состоит из:
- обязательная диспансеризация больного на острой стадии;
- тщательной дизинфекции очага заражения во время болезни и после полного выздоровления;
- проведение обязательной вакцинации населения;
- химиопрофилактики, профилактических обследований потенциально инфицированных и - контактировавших;
- следования санитарно-гигиеническим нормам больным и его близким;
- улучшение жилищных условий заболевшего, поддержания чистоты в помещении;
- прием поддерживающих препаратов и витаминов, например рыбьего жира и как лекарственное средство против туберкулеза, принимают Изониазид.
"Лучшие учреждения здравоохранения 2018"

"Лучшие учреждения здравоохранения 2018"

18.03.2019 10:54     
Коллектив  благодарит всех респондентов, отдавших свой голос за ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» в  номинации «Лучшие учреждения здравоохранения 2018 г».
Спасибо за высокую оценку нашего труда.