Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

28.03.2019 21:54:37, Картазаева Л. П. :
Вопрос: Здравствуйте, хотела узнать к кому обратиться с такой проблемой : ребёнку 1 мес и 2 недели, при кормлении бывают моменты будто забывает дышать, но продолжает сосать, вынимаешь грудь, начинает кашлять кое как вздыхает, когда ставлю столбиком, затем будто обмякнет вся и засыпает. При чем это может происходить в любой фазе кормления, и в конце, когда молока уже не так много. К какому специалисту идти с этой проблемой?

Ответ: Добрый день!

    Начните с Вашего участкового врача педиатра.

С уважением,  ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

28.03.2019 12:06:49, Аарон :
Вопрос: Моего наворожднного ребёнка сурдолог напровляет к вам на проверку слуха сколько будет стоить?

Ответ: Добрый день!
Наш Центр оказывает  медицинскую помощь в рамках программы ОМС.  
Поэтому при наличии направления из поликлиники (по месту прикрепления  Вашего ребенка) Ваш ребенок  получит медицинскую помощь бесплатно. Вместе с тем Вы можете получить  медицинскую помощь в нашем Центре и на возмездной основе. С прейскурантом Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

22.03.2019 12:32:00, Пешкова Светлана Леонидовна:
Вопрос: Добрый день! Моя дочь Чугунова Ульяна, 03.10.2017г. рождения проходила реабилитацию с 24.01.2019г. по 15.02.2019г.  Хотела бы выразить огромную благодарность специалистам центра за высококвалифицированную помощь и внимательное отношение к пациентам. Сотрудники физиотерапевтических кабинетов всегда очень внимательны и добры к детям. Баранчикова Наталья Викторовна специалист высокого класса, очень пристально проводит осмотр ребенка, ответила на многие вопросы, которые даже не касаются неврологии. Массажист Сидорова Наиля Камиловна с такой добротой относится к своим пациентам, во время массажа поддерживает контакт с детками, разговаривает с ними. Тренер по ЛФК Цупрова Эльмира Фазильевна очень грамотно выстраивала процесс занятий, чтобы ребенку было максимально комфортно.  Также хочется поблагодарить педагога Слугину Ирину Станиславовну за тепло и любовь к детям. Ее занятия очень увлекательны и полезны. Ирина Станиславовна с радостью делится информацией для развивающих занятий с ребенком в домашних условиях. Одним словом, все специалисты центра, которые занимались моей дочкой профессионалы высокого класса и очень внимательные и добрые люди. Большое Вам всем спасибо за Ваш труд.
В заключении хотела бы Вас попросить немного откорректировать выписку.
Убрать информацию о том, что:
-по окончанию лечения Ульяна стала спокойнее( она также очень плохо спит по ночам и очень возбудимая, но это невозможно исправить за короткое время, необходимо длительное лечение и наблюдение);
-добавить в рекомендации, что необходимо наблюдение ортопеда( у нас диагноз дисплазия и вальгус);
-добавить информацию о том, что необходимо пройти реабилитацию через определенное время( без этой рекомендации очень проблемно будет снова попасть в ваш центр( или в какой-нибудь другой реабилитационный центр города) на реабилитацию. А реабилитация моей дочери необходима, т.к. поставленный диагноз у нас до сих пор имеется.)


С уважением, Пешкова Светлана

Ответ: Добрый день!
Мы признательны  Вам за высокую оценку работы наших специалистов. Вместе с тем, хотим  заметить, что рекомендации в выписке оформляет лечащий врач, совместно с заведующим отделением,  основываясь на результатах лечения Вашего ребенка в нашем Центре. В последующем, возникающие вопросы в процессе лечения или о его завершении, рекомендуем обсуждать с Ваши лечащим врачом или заведующим отделением.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

15.03.2019 12:53:04, Галяутдинова Т.И.:
Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, а выписку после лечения можно получить в тот же день когда закончилось лечение и нужно ждать? Заранее спасибо.

Ответ: Добрый день!

Выписку  можно получить в последний день лечения.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

15.03.2019 07:43:36, Александрова Елена:
Вопрос: Доброе утро, хотела бы попасть на приём к Алешиной Л.И. на следующей неделе? Можно узнать  её график работы?

Ответ: Добрый день!

Алешина Л.И. работает в должности заместителя главного врача по медицинской части. В качестве врача – невролога консультации осуществляются для пациентов  находящихся на лечении в дневном стационаре по направлению из поликлиник. График приема по платным услугам на сайте :  www: Regtalon.ru.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

13.03.2019 07:17:41, Жукова Ирина Валериевна:
Вопрос: Добрый день! Проверьте пожалуйста подключение Вашей клиники к системе регталон. На сайте такие сообщения при бронировании: "Извините, бронирование не доступно по техническим причинам." и " ГБУЗ СО "ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬН.МЕДИЦИНЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ "АРИАДНА"
Самарская область, Тольятти, Автозаводский, МАРШАЛА ЖУКОВА УЛ д. 3, тел.: 88482324029
Сервер недоступен с 02.10.2018, 22:45"

Ответ: Добрый день!

    Благодарим Вас  за обращение. Возможные причины ошибок возникающих при попытке записи на прием к специалистам Центра посредством сайта
www: Regtalon.ru.:
1.Выбор неверного медицинского учреждения -  правильное название Центра - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области «Тольяттинский лечебно-реабилитационный Центр «Ариадна».
2.Временный сбой в работе сервера медицинского учреждения – попробуйте повторить попытку записи на прием  позже.
3.Отсутствие  пациента, которого Вы пытаетесь  записать на прием,  в Базе данных учреждения - позвоните в регистратуру по тел. (8482) 32-62-63  и попросите ввести данные  пациента в базу данных. Затем повторите попытку  записи на прием через www: Regtalon.ru.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

06.03.2019 09:22:50, Екатерина А. :
Вопрос: Добрый день!  Подскажите, пожалуйста, нет ли в вашем центре психолога по работе с родителями? В ситуации, когда в семье "особенный" ребенок, очень важной бывает психологическая помощь и поддержка родителям,  для того,  чтобы в непростых условиях адекватно реабилитировать ребенка. Если нет,  не планируется ли создание кабинета специалиста по работе с родителями, семинары какие-то, лекции?

Ответ: Добрый день!

    Психологи нашего Учреждения  работают с родителями детей, имеющими особенности в развитии. Форма работы – индивидуальная консультация.
    Если ребенок  находится на реабилитационном курсе  в учреждении,  родители могут получать консультацию в рамках  данного курса.
    Если ребенок  не находится  на реабилитационном курсе учреждения, родители могут обратиться за консультацией на платной основе  по предварительной записи.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

01.03.2019 15:18:55, Антонова Е.В.:
Вопрос: Здравствуйте! Сын на инвалидности, ЗПР, ему 8 лет. Хотели бы у вас пройти курс реабилитации. Что нужно, для того чтобы попасть к вам. Какой срок госпитализации?

Ответ: Добрый день!

    Вопрос о направлении Вашего ребенка в наш Центр решает врач педиатр медицинского учреждения  в которому  Вы прикреплены. Если лечение показано, он выдаст Вашему ребенку направление. Обычный курс реабилитации составляет 21 день.



С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

18.02.2019 11:51:25, Галяутдинова Т.И.:
Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, на Вашем сайте есть бланк направления, если его скачать то он действующий у Вас или нет. Просто мне нужен сам бланк направления, чтобы врач написал это направление к Вам. Заранее спасибо.

Ответ: Добрый день!


«Направление на госпитализацию, обследования, консультацию» учетная форма № 057/у-04 утверждена приказом Минздрава развития России от 22 ноября 2004 года № 255. При  направлении  на госпитализацию, обследование, консультацию в наше учреждение, направление  выдается  медицинской  организацией, в которой   наблюдается  Ваш ребенок. Необходимость госпитализации определяется в соответствии с показаниями,  определенными ВКК учреждения или лечащим врачом. Надобности скачивать бланк нет.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

16.02.2019 14:59:51, Гривенева Анна:
Вопрос: Здравствуйте. Территориально проживаем в Красноярском крае. Отпуск планируем в Тольятти. Дочери 4.7г. ЗРР. Ходит на цыпочках. Можем ли мы получить лечение в вашем центре?

Ответ: Добрый день!


В соответствии  с федеральным законом от 29.11.2010г., № 326 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», вы имеете право получить реабилитацию  в нашем Центре по направлению от невролога поликлиники по месту жительства.  В этом случае лечение будет  по ОМС (бесплатно для Вас).
    При отсутствии направления – лечение на платной основе.
    Для  записи на конкретную  дату  поступления позвоните
по тл.(8482) 32-40-29.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"