Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

17.04.2019 10:44:57, Воробьева Ю.А. :
Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста когда ортопед выйдет с больничного листа примерно?

Ответ: Добрый день!

При  благоприятном   прогнозе -  не ранее июня 2019г.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦУ "Ариадна"

16.04.2019 21:04:15, Жлудников С.П.:
Вопрос: Доброй ночи Ирина Дмитриевна, сегодня были у врача Невролога ( Грудничку 1 месяц ). Написали цнс (ничего не объяснили и не сказали, просто написали пить глицин) Так же написали теменные бугры, как бы подозрение на рахит ( и тоже ничего не сказали, написали пить витамин д3) . Очень не компетентный врач. О Вас очень хорошие отзывы, хотелось бы попасть к вам на приём.  Так же есть старшая дочь, два с половиной года. Очень нервная и импульсивная. Хотелось бы с обеими попасть к Вам. Скажите нужно обращаться в центр к вам на запись? Или можно просто в любой день платно прийти сразу на приём?

Ответ: Добрый день!

Консультации специалистами пациентов (в т.ч. и Ирины Дмитриевны) проводятся по направлению из поликлиники (ОМС) или на платной основе. Запись по тел. (8482) 32-62-63, 33-13-22.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

11.04.2019 08:36:38, Мамаева Н.Н.:
Вопрос: Можно ли у Вас пройти лечение при диагнозе сколиоз у взрослого?

Ответ: Добрый день!

До июня 2019г. приема врача- ортопеда не будет.

    
С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

04.04.2019 13:53:45, Лаушкина Наталья Ивановна:
Вопрос: Здравствуйте. Ребенку 5 лет, получили инвалидность, речи нет, мы из Оренбурга, обязательно нужно брать направление от невролога для реабилитации?и как проходит лечение это дневной стационар или нахождение в клинике круглосуточно?

Ответ: Добрый день!

В нашем Центре реабилитация проводится в условиях дневного стационара. Для поступления необходимо направление от невролога по месту жительства.
Есть противопоказания для поступления в наш Центр, которые указаны на нашем сайте: WWW:ariadnatlt.ru.
Для подтверждения, что Вашему ребенку показана реабилитация в нашем Центре, необходима выписка из истории развития ребенка, которую можно выслать на эл.почту: ariadnat@narod.ru.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

02.04.2019 17:26:17, Афанасьева Т.О.:
Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста,какие документы необходимы чтобы попасть к вам на лечение по ОМС? Куда их отправлять?вы присылаете вызов? О нас-ребенок недоношенный 36 недель, девочка-8 месяцев. ВПР головного мозга-гипоплазия мозолистого тела (агенезия заднего отдела),смешанная гидроцефалия,ЗМР. На данный момент оформляем инвалидность. Буду ждать вашего ответа. Спасибо!

Ответ: Добрый день!

    
Ответ Вы найдете на нашем официальном сайте в разделе «Пациентам», далее «О правилах и сроках госпитализации».

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

29.03.2019 18:54:25, Топорова Юлия:
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года, говорит 10 слов слогами, и 10 животных как они говорят. Можно ли попасть к вам на приём чтобы запустить речь ребёнку?

Ответ: Добрый день!

    Наши специалисты  осуществляют прием пациентов  по направлению от Вашего участкового врача педиатра бесплатно в рамках  ОМС или платно при самостоятельном обращении в наш Центр.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

29.03.2019 14:38:17, Харитонова А.А.:
Вопрос: Здравствуйте. Можно ли у вас пройти курс реабилитации на платной основе?! Сколько будет стоить ?! И дней сколько ходить? В поликлинике не дают направление. У ребенка ПП ЦНС. Заранее спасибо

Ответ: Добрый день!

    Да можно. С прейскурантом Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

28.03.2019 21:54:37, Картазаева Л. П. :
Вопрос: Здравствуйте, хотела узнать к кому обратиться с такой проблемой : ребёнку 1 мес и 2 недели, при кормлении бывают моменты будто забывает дышать, но продолжает сосать, вынимаешь грудь, начинает кашлять кое как вздыхает, когда ставлю столбиком, затем будто обмякнет вся и засыпает. При чем это может происходить в любой фазе кормления, и в конце, когда молока уже не так много. К какому специалисту идти с этой проблемой?

Ответ: Добрый день!

    Начните с Вашего участкового врача педиатра.

С уважением,  ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

28.03.2019 12:06:49, Аарон :
Вопрос: Моего наворожднного ребёнка сурдолог напровляет к вам на проверку слуха сколько будет стоить?

Ответ: Добрый день!
Наш Центр оказывает  медицинскую помощь в рамках программы ОМС.  
Поэтому при наличии направления из поликлиники (по месту прикрепления  Вашего ребенка) Ваш ребенок  получит медицинскую помощь бесплатно. Вместе с тем Вы можете получить  медицинскую помощь в нашем Центре и на возмездной основе. С прейскурантом Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

22.03.2019 12:32:00, Пешкова Светлана Леонидовна:
Вопрос: Добрый день! Моя дочь Чугунова Ульяна, 03.10.2017г. рождения проходила реабилитацию с 24.01.2019г. по 15.02.2019г.  Хотела бы выразить огромную благодарность специалистам центра за высококвалифицированную помощь и внимательное отношение к пациентам. Сотрудники физиотерапевтических кабинетов всегда очень внимательны и добры к детям. Баранчикова Наталья Викторовна специалист высокого класса, очень пристально проводит осмотр ребенка, ответила на многие вопросы, которые даже не касаются неврологии. Массажист Сидорова Наиля Камиловна с такой добротой относится к своим пациентам, во время массажа поддерживает контакт с детками, разговаривает с ними. Тренер по ЛФК Цупрова Эльмира Фазильевна очень грамотно выстраивала процесс занятий, чтобы ребенку было максимально комфортно.  Также хочется поблагодарить педагога Слугину Ирину Станиславовну за тепло и любовь к детям. Ее занятия очень увлекательны и полезны. Ирина Станиславовна с радостью делится информацией для развивающих занятий с ребенком в домашних условиях. Одним словом, все специалисты центра, которые занимались моей дочкой профессионалы высокого класса и очень внимательные и добрые люди. Большое Вам всем спасибо за Ваш труд.
В заключении хотела бы Вас попросить немного откорректировать выписку.
Убрать информацию о том, что:
-по окончанию лечения Ульяна стала спокойнее( она также очень плохо спит по ночам и очень возбудимая, но это невозможно исправить за короткое время, необходимо длительное лечение и наблюдение);
-добавить в рекомендации, что необходимо наблюдение ортопеда( у нас диагноз дисплазия и вальгус);
-добавить информацию о том, что необходимо пройти реабилитацию через определенное время( без этой рекомендации очень проблемно будет снова попасть в ваш центр( или в какой-нибудь другой реабилитационный центр города) на реабилитацию. А реабилитация моей дочери необходима, т.к. поставленный диагноз у нас до сих пор имеется.)


С уважением, Пешкова Светлана

Ответ: Добрый день!
Мы признательны  Вам за высокую оценку работы наших специалистов. Вместе с тем, хотим  заметить, что рекомендации в выписке оформляет лечащий врач, совместно с заведующим отделением,  основываясь на результатах лечения Вашего ребенка в нашем Центре. В последующем, возникающие вопросы в процессе лечения или о его завершении, рекомендуем обсуждать с Ваши лечащим врачом или заведующим отделением.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"