Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

19.06.2019 11:41:57, Семизарова М.А.:
Вопрос: Добрый день
Необходима консультация детского сурдолога, сколько по стоимости интересует,ребёнку 5 лет

Ответ: Добрый день!
Информацию  по стоимости консультации сурдолога и аудиологичесого исследований Вы можете посмотреть на сайте учреждения www:ariadnatlt.ru, в разделе → Пациентам →Прейскурант по платным услугам.


С уважением , ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

17.06.2019 21:37:38, Сорокина Татьяна Александровна :
Вопрос: Здравствуйте скажите как можно к вам попасть на реабилитацию дочки диагноз ДЦП спастическая диплегия, резидуальный период GMFSCIV  уровень. Задержка формирования когнитивных функций

Ответ: Добрый день!
Для получения курса реабилитации в нашем Центре в рамках ОМС (бесплатно для Вашего ребенка) необходимо направление из Вашей  поликлиники (от врача невролога, от врача педиатра участкового)  и необходимый минимум анализов и справок с которым Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте www: ariadnatlt.ru/

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

05.06.2019 13:13:01, Пешкова Светлана Леонидовна:
Вопрос: Добрый день! Я отправляла вопрос о получении консультации ортопеда по направлению педиатра по ОМС( вопрос от 31.05.2019г.). В ответе была дана информация, что мне необходимо подойти с направлением педиатра в регистратуру центра. Я 05.06.2019г. позвонила в регистратуру, чтобы уточнить время визита. Старшая медсестра мне сказала, что прием по направлению от педиатра ортопед не проводит. Консультацию можно получить либо на платной основе, либо при прохождении реабилитации в вашем центре. Получить путевку на реабилитацию достаточно сложно, т.к. выделяется небольшое количество путевок, а нуждающихся детей намного больше. Поэтому приходится длительное время быть в ожидании очередной реабилитации.
Почему в ответе на мой вопрос была дана информация, которой не владеют специалисты в регистратуре?  Вы же являетесь государственным бюджетным учреждением здравоохранения, почему нельзя получить консультацию специалиста по направлению из поликлиники по полису ОМС? Мы почти 6 месяцев ждали выход с больничного Филипповой Галины Александровны, прошли рекомендованное обследование.  В конце декабря 2018 г.( при первичном приеме) Галина Александровна сказала, что на повторный прием записаться через регистратуру с направлением. А теперь это вдруг стало невозможным. Очень прошу Вашего содействия в решении возникшей проблемы.

Ответ: Добрый день!
С 01.01.2019 г. врач-травматолог-ортопед нашего Центра не ведет амбулаторный прием по полису ОМС и направлению из поликлиники.
Вам был дан ответ обратиться в регистратуру Центра с учетом того, что решением Врачебной комиссии была рекомендована консультация.
Такой информации в регистратуре не было, поэтому был дан ответ, что консультация не может быть оказана.
В виду возникшей ситуации, с учетом необходимости консультации, Вам назначен прием на 11.06.2019 г. в 10 часов 10 мин.
Просим Вас позвонить в регистратуру.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

02.06.2019 11:51:46, Шарафутдинова ЛН:
Вопрос: Здравствуйте, я хотела бы записаться на приём к Абашиной Ольге Владимировне, как это сделать? У меня сын, в июле будет 4 года, не внятно говорит и заикается, нужна консультация, чтобы узнать требуется ли сыну помощь заиколога или может справится логопед. Спасибо

Ответ: Добрый день!

Запись на консультации к специалистам Центра по телефону регистратуры 33-13-22 и 32-62-63

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

01.06.2019 13:02:32, Ирина Юрьевна Пелисова:
Вопрос: Ребенок 2 года 2 месяца. ДЦП спастический тетрапорез. Мы с Оренбургской области г. Бузулук. Можем  ли мы приехать на реабилитацию бесплатно по направлению от нашего невролога? И как с проживанием? Или только дневной стационар?

Ответ: Добрый день!

В соответствии  с федеральным законом от 29.11.2010г., № 326 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», вы имеете право получить реабилитацию  в нашем Центре по направлению от невролога поликлиники по месту жительства.  В этом случае лечение будет  по ОМС (бесплатно для вашего ребенка).
Для  записи на конкретную  дату  поступления позвоните по тел.(8482) 32-40-29.
Центр оказывает медицинскую реабилитация в условиях дневного стационара. Проживание на территории Центра не предусмотрено.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

31.05.2019 14:58:45, Пешкова Светлана :
Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно попасть на повторный прием к ортопеду. В ноябре 2018 г. мы были консультации, нам были даны рекомендации сделать рентген тазобедренных суставов и подойти на повторный прием. В конце декабря ортопед ушел на больничный. Направление от педиатра у нас на руках, но талон через диспетчерский пункт взять не получается, нет связи с сервером. Когда мы были на реабилитации в начале 2019 года на консультацию к ортопеду также не попали. Прошу Вашего содействия в решении возникшей проблемы. Рекомендации по получению консультации ортопеда Вашего центра нам были даны на врачебной комиссии, которую мы проходили в ноябре 2018г.

Ответ: Добрый день!

Если получился сбой в диспетчерском пункте, подойдите в регистратуру Центра с направлением на консультация.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

27.05.2019 21:10:44, Иванова А.В.:
Вопрос: Здравствуйте! У новорожденной (2 недели) неуточненный диагноз в роддоме, предположительно - врожденный анкилоз лучезапястного сустава . Можно ли в "Ариадне" получить консультацию врача ортопеда-травматолога бесплатно по полису ОМС - для уточнения  (постановки) диагноза?

Ответ: Добрый день!

Врач-травматолог-ортопед амбулаторно по полису ОМС не принимает.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

24.05.2019 13:01:27, Ахмедханова Д.С.:
Вопрос: Здравствуйте. Я слышала, что у вас на первом этаже можно платно остановиться иногородним. Есть ли такая возможность?

Ответ: Добрый день!

Центр оказывает медицинскую реабилитация в условиях дневного стационара. Проживание на территории Центра не предусмотрено.

20.05.2019 15:03:29, Готфрид Г.И.:
Вопрос: Добрый день. моему ребёнку 10 месяцев. Мы проходим лечение в неврологической клинике.  Меня интересует бобат-терапия для ребёнка с повреждением позвоночника в шейном отделе.  у нас диагноз ДЦП Мы из города Ульяновск. Но есть возможности приехать и остаться.  Подскажите пожалуйста как к вам попасть и возьмут ли нас на лечение.

Ответ: Добрый день!

Бобат-терапия как отдельная  услуга в нашем Центре  не оказывается. Реабилитация  комплексная: медико – психолого - педагогическая.
По направлению от лечащего врача в наш Центр поступают дети с диагнозом ДЦП ( в т.ч. из г.Ульяновск). При  наличии направления позвоните по тел.(8482) 32-62-63 для записи на конкретную дату поступления.  О документах, которые необходимы для поступления, информация на нашем сайте. Уточнить можно по тел.регистратуры (8482) 32-62-63.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

17.05.2019 08:21:48, Соболева М.А.:
Вопрос: Доброе утро, скажите пожалуйста цену на разовую консультацию у ортопеда и окулиста. Спасибо.

Ответ: Добрый день!

Данную информацию вы можете найти на сайт учреждения  в разделе «Пациентам».

С уважением, ГБУЗ СО  ТЛРЦ "Ариадна"