Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

19.01.2021 12:13:52, Семенова Анна Николаевна:
Вопрос: Здравствуйте,такой вопрос у меня двойняшки (( мальчик и девочка 2 года 6 месяцев - нет речи) хотели бы к вам попасть на лечение .  И сколько будет стоить это. Ребилитационныегопедом направлены на стимуляцию речевой функции в целом и включают в себя:
нормализацию тонуса мышц речевого аппарата;
коррекцию речевого дыхания;
развитие фонематического восприятия;
исправление звукопроизношения;
коррекция слоговой структуры слова;
развитие лексико-грамматического строя речи;
формирование связной речи;
исправление нарушения письма и чтения,
развитие двигательной и когнитивной сфер;
Логопед проводит пассивную и активную артикуляционную гимнастику. При неврологической симптоматике делает логопедический массаж, рекомендует пальчиковые и психокоррекционные упражнения, формирует речевое дыхания.
Для детей с несформированностью высших психических функций или с задержкой психического развития предлагаются занятия по формированию и развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, воображения, пространственной организации, моторики.
На занятиях по устранению нарушений письма проводится работа по формированию зрительного и слухового восприятия и узнавания, пространственного восприятия и представлений, зрительного анализа и синтеза, а также по развитию зрительной памяти.

Ответ: Добрый день!
    
    Наш Центр оказывает медицинскую помощь  в рамках программы государственных гарантий ОМС по направлению из поликлиники по месту жительства.
    Вместе с тем, Ваши дети могут получать  медицинскую помощь по Вашему желания в рамках оказания платных медицинских услуг. Записаться  на консультацию  к врачу специалисту Вы можете по телефону (8482) 33-13-22, (8482) 32-62-63.
    С прейскурантом цен Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте www:ariadnatlt.ru  в  разделе «Пациентам».
    

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

19.01.2021 08:20:19, Васильева Т.И.:
Вопрос: Доброе утро. У моего племянника  надмыщелковый перелом левой плечевой кости со смещением отломков. Была выполнена открытая репозиция отломков  левой плечевой кости,МОС спицами. Через 1,5 месяца было выполнено удаление металлоконструкций.  Врач при выписке посоветовал пройти курс механотерапии. Есть ли возможность в Вашем центре пройти курс механотерапии? Мальчику 10 лет.

Ответ: Добрый день!
    
    В ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна»   оказываются услуги по медицинской реабилитации по профилям:  неврологический и сурдологический.
    Реабилитационная помощь  по травматологии – ортопедии с использованием  курса  механотерапии в ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» не оказывается.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

13.01.2021 15:29:56, Зотова С.О.:
Вопрос: Здравствуйте, а на период реабилитации в вашем центре даётся ли больничный лист одному из родителей?

Ответ: Добрый день!
    
    Да, выдается в соответствии с законодательством РФ.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

28.12.2020 07:34:25, Кишенина Ю.Н.:
Вопрос: Добрый день. Проходили ЭЭГ. Результаты должны быть готовы на следующий день. Возможности приехать в центр повторно пока нет. В регистратуре сказали что по электронной почте результат не отправляют. Как можно решить данный вопрос?

Ответ: Добрый день!

Во исполнение Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных», медицинским организациям  запрещено передавать сведения, содержащие медицинскую информацию  о пациенте, по незащищенным каналам связи. При наличии  доверенности от заявителя, заключение  по ЭЭГ может быть передано третьему лицу.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

20.12.2020 00:04:49, Бурмистрова Дарья :
Вопрос: Здравствуйте у меня сестра инвалид с дцп и денди уокера что можно делать связанные с лфк Бурмистрова Виктория Владимировна проходила лечение в этом году в феврале ей 4 года.

Ответ: Добрый день!
    
    Добрый день! По телефонному звонку в адрес заявителя от 24.12.2020г., инициированному заместителем главного врача по медицинской части, не удалось  выяснить  более детальный предмет Вашего обращения.
    Просьба в ближайшее время созвониться со специалистами ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» по тел.(8482) 32-40-29, (8482) 32-62-63.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

11.12.2020 15:11:35, Щипкова Н.А.:
Вопрос: Здравствуйте. Нам в ваш центр дали путевку первый раз. Вчера были на приеме у невролога. Нам дали назначения. Среди них был психолог. Нам дали талон на 11.12.2020 на 14.00.  Ввиду большого количества информации упустила момент, что талон на следующий день. В итоге сегодня мы приехали на прием к физиотерапевту, и на карте уже увидели, что пропустили прием психолога. Понятно сами виноваты. Сказали талон больше не дают. Ну раз уж это наша вина, решили платно на прием сходить. Нам сказали что и платно нельзя. Этот вопрос как то можно решить, или это не так важно?

Ответ: Добрый день!
    
    Для решения вопросов по организации лечения  обратитесь к лечащему врачу Вашего ребенка.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

08.12.2020 06:32:42, Чернова Дарья Александровна:
Вопрос: Здравствуйте ! У нас такая ситуация , нашему сыну 4.5 лет , и мы не умеем разговаривать , хотели пройти специалистов , но подскажите каких надо пройти у вас специалистов ? Чтобы помоч ребенку . Заранее вам спасибо

Ответ: Добрый день!
    
    Для начала  обратитесь  к Вашему врачу педиатру  по месту жительства, который  направит ребенка на  консультацию к необходимым врачам специалистам.
    В нашем Центре Вы можете получить консультацию врача невролога, логопеда и медицинского психолога по направлению лечащего врача поликлиники.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

26.11.2020 22:02:35, Хадижа Рагимова!:
Вопрос: Здравствуйте! Ребёнку 2 года и 9месяцев,родилась на 41 неделе! Пошла в 8-9 месяцев! Грудью кормила до года! Сейчас ходим в сад! Предложениями не говорит! Только мама,папа,дай,нет! Пьём пантавигам! Сначала давала по 5мл,нурафен.шприца,потом уменьшила,очень капризная и плохо начала спать! Что мне дальше делать???? Подскажите пожалуйста!

Ответ: Добрый день!
    
    Вам необходимо обратиться  за консультацией к участковому  педиатру и неврологу по месту жительства. После  получения  от перечисленных специалистов рекомендации на проведение реабилитации в ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» и  направления, созвониться со специалистом по тел.8 (8482)32-62-63.


С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

20.11.2020 08:36:42, Казакова Ф. А.:
Вопрос: Здравствуйте, мне вашу клинику посоветовали врачи на Мира 43, проходила комиссию по ПМПК с ребёнком , нас 3,6 года , невролог поставил диагноз ОНР, скажите к вам как записаться ? С чего начать ?

Ответ: Добрый день!
    Для начала  обратитесь к Вашему участковому врачу педиатру, который, при наличии показаний и отсутствии противопоказаний, направит на лечение в наш Центр.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

13.11.2020 09:14:28, Юртаева И.С.:
Вопрос: Добрый день. Расскажите пожалуйста алгоритм получения услуги "Комплексная реабилитация детей с болезнями нервной системы" стоимостью 1500 р. день. Какие документы необходимо собрать (направление педиатра/участкового невролога/вашего специалиста), справки, анализы? Есть ли возможность оформления больничного листа для родителя сопровождающего ребенка во время лечения, если нет , возможно ли составить план лечения не ежедневно а через день?
Заранее благодарю.

Ответ: Добрый день!
    «Комплексная реабилитация детей с болезнями  нервной системы» включает  в себя проведение медицинских  процедур (лекарственные препараты, ЛФК, массаж, физиопроцедуры, ИРТ, БРТ), консультаций и занятий с логопедом, медицинским психологом, педагогом дефектологом.
План лечения и необходимость назначения той или иной процедуры,  консультации, занятия Вашему ребенку Вы согласовываете с врачом с учетом показаний и противопоказаний  для их проведения.
    Сопровождающему лицу выдается листок нетрудоспособности в соответствии с  законодательством РФ.
    Всю необходимую информацию по справкам и анализам Вы получите на консультации у врача специалиста нашего Центра или на нашем сайте в разделе «Пациентам».
    Кроме того, Ваш ребенок может получить медицинскую помощь в нашем Центре бесплатно в рамках ОМС по направлению из поликлиники  по месту прикрепления Вашего ребенка с учетом показаний и противопоказаний.
    
С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"