Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

17.02.2021 16:01:51, Журавлева Нина:
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли пройти у вас реабилитацию с ребенком возраст 1,4,диагноз ДЦП,с другого региона (Оренбургская область),по полису ОМС?

Ответ: Добрый день!

Да, можно. Предварительно направьте на наш электронный адрес:
E-mail:ariadnat@narod.ru, медицинские документы ребенка.
Свяжитесь с нами по телефону (8482) 32-40-29.

С уважением, ГУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

16.02.2021 20:15:59, Балябина А.В.:
Вопрос: Добрый вечер!Извиняюсь ,что поздно.Ребёнку почти 14 лет,сутулится,до этого никак не хотел решать проблему ,сейчас стало это все мешать.В вашем центре мы сможем решить эту проблему и выпрямить осанку?и сколько это будет стоить

Ответ: Добрый день, Анна Владимировна!

В дневном стационаре ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» в рамках ОМС оказывается  реабилитационная помощь по профилю  неврология, сурдология, ранняя помощь. Рекомендуем обратиться к врачу травматологу – ортопеду по месту жительства.
Запись на консультацию  по платным услугам производится по телефону (8482) 32-62-63, (8482) 33-13-22.
    
С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

11.02.2021 11:22:55, Кашапова А.К.:
Вопрос: Здравствуйте. надо грудничку пройти аудиоскрининг. Есть направление к вам от поликлиники. не могу дозвонится по номеру 324633. Подскажите. Нужно ли записываться заранее на аудиоскрининг? или можно приехать в любой день?

Ответ: Добрый день!
    
    Вам необходимо созвониться со специалистами, т.к.  проведение аудиологического скрининга требует  предварительной  подготовки,   о чём Вам будет разъяснено  по телефону.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна

08.02.2021 10:14:10, Гениевская А.С:
Вопрос: Здравствуйте.К вам вообще возможно записаться на приём? Или проще найти другую больницу? звонили в пятницу сказали перезвонить в понедельник чтобы записаться на неделе. Позвонили сегодня сказали позвонить в пятницу? Так и будет продолжаться? Позвоню в пятницу опять скажете в понедельник звонить? Ужас

Ответ:
Добрый день!
    
    Для скорейшего решения вопроса Вашего  обращения прошу Вас сообщить  дополнительно:
1.    К какому специалисту  не удалось записаться ?
2.    По платным услугам или в рамках ОМС ?
Связаться с Вами по телефону, указанному в обращении (89021805216), не удалось.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

07.02.2021 22:41:43, Зыбина Л.А.:
Вопрос: Здравствуйте! Выдаёте ли Вы справку о лечении ребёнка для садика? Реабилитация займет около 3-х недель и в сад ребенок ходить если и сможет, то только на полдня. А водить ребенка туда и платить как за полный день не очень бы хотелось. Заранее спасибо за ответ!

Ответ: Добрый день!
    
    По окончании  лечения выдается  на руки  выписка и справка, в которой указываются  даты начала и  окончания лечения. Также справку  для дошкольного – образовательного учреждения может выдать педиатр по месту жительства на основании данных  выписки из дневного стационара  ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна».
С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

07.02.2021 11:32:00, Супрунова О.Г.:
Вопрос: Добрый день, ребёнку 1,8 невролог поставила диагноз задержка речевого развития, также у нас гидроцифалия мозга, сколько по времени придётся ждать путёвку в ваш центр от детской поликлиники? Невролог назначила массаж, электрофарез и лекарства, на приём через 2-3 месяца.

Ответ: Добрый день, Ольга Григорьевна!
    
    В ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» можно получить  консультацию невролога в рамках ОМС по направлению, выданному  в поликлинике по месту жительства,  для  определения плана  последующей реабилитации.

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

04.02.2021 10:05:52, Овсянникова Ольга.:
Вопрос: Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у моего сына проблема с ножками
Ортопед в нашей поликлинике ставит ему плосковальгусная диформация нижних конечностей. Плосковальгусная стопа. Можно ли с таким диагнозом попасть в вам на реабилитацию. Лечат ли у вас это?




Ответ: Добрый день, Ольга!
    
    Для решения вопроса госпитализации в дневной стационар ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна»  Вашего ребенка, необходимо предоставить  копию осмотра невролога из поликлиники по месту  жительства, а так же  направление на реабилитацию  с указанием в диагнозе основного  неврологического заболевания и сопутствующего   ортопедического заболевания.
С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

02.02.2021 04:07:18, Васильева :
Вопрос: Здравствуйте, ребёнку 5 лет назначили лечение на аппарате милта. Может ли мама в положении присутствовать во время  процедуры?

Ответ: Добрый день!
    
    В инструкции по применению аппарата «Милта» данные за возможность присутствия беременной женщины  в качеств сопровождающего  в помещении, где используется данный аппарат для лечения другого пациента, отсутствуют

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

23.01.2021 19:16:45, Гениевская Анастасия Сергеевна :
Вопрос: Здравствуйте,как записаться на приём к врачу неврологу? и какая будет цена ?

Ответ: Добрый день!
    
    Записаться  на прием  к врачу неврологу можно по телефону (8482)33-13-22.
С прейскурантом цен Вы можете  ознакомиться  на нашем официальном сайте: WWW:ariadnatlt.ru  в разделе «Пациентам», далее «Прейскурант по платным услугам».

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"

19.01.2021 12:13:52, Семенова Анна Николаевна:
Вопрос: Здравствуйте,такой вопрос у меня двойняшки (( мальчик и девочка 2 года 6 месяцев - нет речи) хотели бы к вам попасть на лечение .  И сколько будет стоить это. Ребилитационныегопедом направлены на стимуляцию речевой функции в целом и включают в себя:
нормализацию тонуса мышц речевого аппарата;
коррекцию речевого дыхания;
развитие фонематического восприятия;
исправление звукопроизношения;
коррекция слоговой структуры слова;
развитие лексико-грамматического строя речи;
формирование связной речи;
исправление нарушения письма и чтения,
развитие двигательной и когнитивной сфер;
Логопед проводит пассивную и активную артикуляционную гимнастику. При неврологической симптоматике делает логопедический массаж, рекомендует пальчиковые и психокоррекционные упражнения, формирует речевое дыхания.
Для детей с несформированностью высших психических функций или с задержкой психического развития предлагаются занятия по формированию и развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, воображения, пространственной организации, моторики.
На занятиях по устранению нарушений письма проводится работа по формированию зрительного и слухового восприятия и узнавания, пространственного восприятия и представлений, зрительного анализа и синтеза, а также по развитию зрительной памяти.

Ответ: Добрый день!
    
    Наш Центр оказывает медицинскую помощь  в рамках программы государственных гарантий ОМС по направлению из поликлиники по месту жительства.
    Вместе с тем, Ваши дети могут получать  медицинскую помощь по Вашему желания в рамках оказания платных медицинских услуг. Записаться  на консультацию  к врачу специалисту Вы можете по телефону (8482) 33-13-22, (8482) 32-62-63.
    С прейскурантом цен Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте www:ariadnatlt.ru  в  разделе «Пациентам».
    

С уважением, ГБУЗ СО ТЛРЦ "Ариадна"